April 16, 2026, 10:50 am
শিরোনাম :
মাদক, সন্ত্রাস ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান ‘জিরো টলারেন্স…. পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান মারমা সম্প্রদায়ের রিঃ লং পোয়েঃ আকাজা, পাইংজারা ও মঙংছুং প্রদর্শনী দেখলেন খাগড়াছড়ি রিজিয়ন কমান্ডার গরু ও ইয়াবা পাচারে বাধা: নাইক্ষ্যংছড়িতে যুবককে পিটিয়ে রক্তাক্ত, হাসপাতালে ভর্তি পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী কাবাডি ও বলি খেলা অনুষ্ঠিত নিজেই বিধ্বস্ত ২০ হাজার মানুষের চিকিৎসা সেবা কেন্দ্রটি উৎসবমুখর পরিবেশে সাংগ্রাই ” এর মৈত্রী পানি বর্ষণে মেতে উঠেছিল বান্দরবান চিংম্রং বৌদ্ধ বিহারে সাংগ্রাঁই জল উৎসবে আনন্দে মাতোয়ারা হাজার দর্শক রাঙামাটিতে ৩৪তম নববর্ষ উদযাপন: শোভাযাত্রা ও পান্তা উৎসবে মুখর শহরবাসী নানা আয়োজনে বরকলে বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন বরকলে ১২বিজিবির অভিযানে লক্ষাধিক টাকার সেগুন গোলকাঠ আটক খাগড়াছড়িতে উৎসবমুখর পরিবেশে বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন ধর্মীয় মূল্যবোধই সমাজে শান্তি, সম্প্রীতি ও মানবকল্যাণ প্রতিষ্ঠার মূল ভিত্তি… পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান আলীকদমে সম্প্রীতি ও ঐতিহ্যের মেলবন্ধন জাঁকজমকপূর্ণ বিষু মেলা উদযাপিত এপেক্স বাংলাদেশ মানব সেবায় কাজ করে যাচ্ছে: সাচিং প্রু জেরী খাগড়াছড়িতে বর্ণিল সাংগ্রাই: জলকেলিতে মাতোয়ারা মারমা সম্প্রদায়, পর্যটকদের ঢল আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে রাজস্থলী উপজেলা প্রশাসন
Notice :

বরকলে ১২বিজিবি মানবিক উদ্যোগে এতিম ও মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের পাশে

তাসলিম উদ্দিন, বরকল প্রতিনিধি।।

বরকলে ছোটহরিণা ব্যাটালিয়ন (১২ বিজিবি) পবিত্র মাহে রমজানে এতিম ও মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়েছে। আজ (১৮ ফেব্রুয়ারি, বুধবার) ভুষনছড়া এলাকায় ইউনিয়নের ফারুক-ই-আযম (রা.) হেফজ ও এতিমখানায় খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়াও ফারুক-ই-আযম (রাঃ) দাখিল মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীদের বসার জন্য ২০টি বেঞ্চ প্রদান করা হয়েছে।

মাদ্রাসার ছাত্রছাত্রীদের তুলনায় বসার ব্যবস্থা অপ্রতুল হওয়ায় ১২ বিজিবি জোন ৭৬ হাজার টাকা আর্থিক সহায়তা ও অনুদান দিয়েছে। বিতরণ কার্যক্রম সকাল ১০টায় মাদ্রাসার মাঠে সম্পন্ন হয়।

জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইমরুল কায়েস মেহেদী প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সহায়তা তুলে দেন, এতিমদের খোঁজখবর নেন এবং তাদের সঙ্গে আন্তরিক সময় কাটান। তিনি বলেন, “সীমান্ত সুরক্ষা নিশ্চিত করার পাশাপাশি পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি, সম্প্রীতি ও উন্নয়নের জন্য বিজিবি অবিরাম কাজ করে যাচ্ছে। দূর্গম এলাকায় সুবিধাবঞ্চিতদের পাশে থাকা আমাদের অঙ্গীকার।”

স্থানীয়রা বিজিবির মানবিক উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন।