April 21, 2026, 8:03 am
শিরোনাম :
মহালছড়িতে হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইনের শুভ উদ্বোধন, টিকার আওতায় আসবে ৬৬৫০ শিশু নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস আয়োজনে খাগড়াছড়ি জেলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত; আগামী ২ মে বিকাল ৩টায় শুভ উদ্বোধন করবেন প্রধান মন্ত্রী বরকলে হাম-রুবেলা টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন বরকলে সম্প্রীতি ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ১২ বিজিবির মানবিক সহায়তা বিলাইছড়িতে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত নাইক্ষ্যংছড়িতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে সাংগ্রাইয়ের জলকেলি উৎসবের সমাপ্তি সেই নবজাতককে দত্তক নয় এবার বিকল্প পরিচর্যাকারী নিয়োগ দেওয়া হবে পানছড়ি সিনিয়র মাদ্রাসার দাখিল পরীক্ষার্থীর বিদায় অনুষ্ঠান চিৎমরমের দূর্গম চাকুয়া পাড়ায় কৃষি বিভাগের ফিল্ড টেকনোলজি ওরিয়েন্টেশন পানছড়ি ইসলামিয়া সিনিয়র মাদ্রাসায় দাখিল পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠিত বরকলে সম্প্রীতি ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ১২ বিজিবির মানবিক সহায়তা আলীকদমে হাম-রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন উদ্ভোধন পার্বত্য চট্টগ্রাম সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মাধবী মার্মা মানিকছড়ি ইউএনও ও সহকারী কমিশনার (ভূমি)  অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন আলীকদমে দুর্গম পাহাড়ি জনপদে স্বাস্থ্যসেবায় পৌঁছে দিতে প্রাথমিক চিকিৎসা ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সম্পন্ন সাংগ্রাই জল উৎসব ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে কাপ্তাই জোনের আর্থিক সহায়তা প্রদান
Notice :

গরু ও ইয়াবা পাচারে বাধা: নাইক্ষ্যংছড়িতে যুবককে পিটিয়ে রক্তাক্ত, হাসপাতালে ভর্তি

Reporter Name

আবদুর রশিদ, নাইক্ষ্যংছড়ি (বান্দরবান):

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার দৌছড়ি ইউনিয়নে গরু ও ইয়াবা পাচারে বাধা দেওয়ায় এক যুবককে নির্মমভাবে পিটিয়ে রক্তাক্ত করার অভিযোগ উঠেছে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহত যুবকের নাম মোহাম্মদ ছালাম (২৬)। তিনি দৌছড়ি ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা এবং মৃত আবুল হোসেনের ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১১ এপ্রিল শনিবার দুপুর আনুমানিক ২টার দিকে এলাকায় গরু ও ইয়াবা পাচারের একটি চক্রকে বাধা দেন মোহাম্মদ ছালাম। এ সময় ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠে পাচারকারীরা তাকে বেধড়ক মারধর করে গুরুতর জখম করে ফেলে রেখে যায়। হামলার একপর্যায়ে তিনি অজ্ঞান হয়ে পড়েন। পরে স্থানীয় বাসিন্দা মোহাম্মদ ছিদ্দিক ও নুরু মিয়া তাকে উদ্ধার করে দ্রুত কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। বর্তমানে তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, হামলাকারীরা অত্যন্ত প্রভাবশালী হওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে কেউ মুখ খুলতে সাহস পাচ্ছেন না। এলাকাবাসীর দাবি, দ্রুত জড়িতদের আইনের আওতায় আনা না হলে তারা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠবে এবং এলাকায় অপরাধ কর্মকাণ্ড বেড়ে যেতে পারে।

দৌছড়ি ইউনিয়নের ইউপি সদস্য জায়তুন্নাহার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “ঘটনাটি দুঃখজনক। বিষয়টি সমাধানের জন্য আমরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।”

অন্যদিকে, আহত ছালামের স্ত্রী নুর জাহান অভিযোগ করে বলেন, “গরু পাচারকারীরা খুবই প্রভাবশালী। থানায় অভিযোগ গ্রহণে নানা জটিলতা তৈরি হওয়ায় আমরা আদালতে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছি।” তিনি আরও জানান, এ ঘটনার পর তাদের পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে।

এ ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। স্থানীয় সচেতন মহল দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।