
রাজস্থলী উপজেলার বাঙ্গালহালিয়া ইউনিয়নে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের উদ্যোগে বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচি (ADP) এবং বাজেট প্রণয়নে জন-অংশগ্রহণমূলক সহায়তা বিষয়ক এক গুরুত্বপূর্ণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে বাঙ্গালহালিয়া ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে এই সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাঙ্গালহালিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আদোমং মারমা।
এসময় বক্তারা তৃণমূল পর্যায়ে টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করতে স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক বাজেট প্রণয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। বিশেষ করে স্থানীয় জনসাধারণের মতামতের ভিত্তিতে বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা গ্রহণ এবং প্রকল্পের সঠিক বাস্তবায়নে জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ মানুষের যৌথ অংশগ্রহণের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরা হয়।
এছাড়াও এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউপি সদস্য কাইয়ুম হোসেন মিরাজ, রাজস্থলী প্রেস ক্লাবের সহসভাপতি চাইথোয়াইমং মারমা, প্রকল্পের উপজেলা কো অর্ডিনেটর লেলিনা চাকমা, টেকনিক্যাল সাপোর্ট ইঞ্জিনিয়ার নিতু প্রসাদ চাকমা, ইউপি সদস্য শিমুল বিশ্বাসসহ দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় এলাকার বিভিন্ন স্তরের জনসাধারণ ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা অংশ নেন এবং নিজ নিজ এলাকার উন্নয়ন চাহিদাগুলো সভায় উপস্থাপন করেন। সংশ্লিষ্টরা আশা প্রকাশ করেন যে, এই ধরনের সমন্বিত উদ্যোগের ফলে প্রান্তিক পর্যায়ে সরকারি বরাদ্দের সঠিক ব্যবহার নিশ্চিত হবে।