বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিলাইছড়িতে আন্তর্জাতিক কন্যাশিশু দিবস উদ্‌যাপন অসুস্থ স্বামী ও প্রতিবন্ধী সন্তান নিয়ে মানবেতর জীবন ধনশৌ মারমার পল্টন ট্র‍্যাজেডির সুষ্ঠু বিচার দাবি, ঈদগাঁওয়ে জামায়াতের আলোচনা সভা বাঘাইছড়িতে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত খাগড়াছড়িতে বাঁশরী ওয়াদুদ আন্তঃউপজেলাফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতল দীঘিনালা বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস উপলক্ষে বরকলে  র‍্যালি ও আলোচনা সভা ভূয়া পেইজ খুলে মিথ্যা তথ্য প্রকাশ; তিব্র প্রতিবাদ ভূক্তভোগীর খাগড়াছড়িতে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত কাপ্তাইয়ে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালনে র‍্যালি ও আলোচনা সভা নানিয়ারচর লঞ্চঘাটে দখল ও প্রতিবন্ধকতা, ভোগান্তিতে যাত্রী-ব্যবসায়ীরা বিলাইছড়িতে ২৮ অক্টোবর থেকে কঠিন চীবর দান, চলবে ২৩ নভেম্বর পর্যন্ত খাগড়াছড়িতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত, দুর্ঘটনা কমাতে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ ভুয়া ও বিভ্রান্তিকর তথ্যের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ ও সতর্কতা বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ লামায় বন কর্মকর্তাদের নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ, আইনগত পদক্ষেপের কথা খাগড়াছড়িতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের দল গঠন শুরু নজরুল বর্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ

মহালছড়ি জোনের উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ

শফিক ইসলাম, মহালছড়ি প্রতিনিধি।।

শফিক ইসলাম, মহালছড়ি প্রতিনিধি।।
মহালছড়ি জোনের আওতাধীন গোয়ামাহাট পাড়া এলাকায় পাহাড়ি জনগোষ্ঠীর মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ বিতরণ করা হয়েছে। সোমবার (১৫ ডিসেম্বর ২০২৫) সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত এই চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

চিকিৎসা সেবা কার্যক্রমে মোট ২৪৭ জন পাহাড়ি নারী-পুরুষ ও শিশু চিকিৎসা গ্রহণ করেন। দুর্গম এলাকার সাধারণ মানুষ বিনামূল্যে চিকিৎসা ও প্রয়োজনীয় ঔষধ পেয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

চিকিৎসা সেবা প্রদান করেন ৫ ফিল্ড এম্বুলেন্সের মেডিসিন স্পেশালিস্ট মেজর মোহাম্মদ মোজাম্মেল হোসেন এবং মহালছড়ি জোনের আরএমও ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ বোরহান উদ্দিন বায়োজি। তাঁদের তত্ত্বাবধানে বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত রোগীদের প্রয়োজনীয় চিকিৎসা পরামর্শ ও ঔষধ দেওয়া হয়।

এই মেডিকেল ক্যাম্পে চুলকানি (স্ক্যাবিস), ফোঁড়া, জ্বর, সর্দি-কাশি, রক্তস্বল্পতা, ডায়রিয়া, পেটব্যথা, শারীরিক দুর্বলতা, স্ত্রীরোগ, মাথাব্যথা ও দাঁতের ব্যথাসহ বিভিন্ন সাধারণ রোগের চিকিৎসা প্রদান করা হয়।

স্থানীয়রা জানান, দুর্গম পাহাড়ি এলাকায় এ ধরনের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা তাদের জন্য অত্যন্ত উপকারী। নিয়মিত এমন মানবিক উদ্যোগ গ্রহণ করলে পাহাড়ি জনগোষ্ঠীর স্বাস্থ্যসেবার মান আরও উন্নত হবে বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *