
আন্তর্জাতিক নারী দিবস (৮ মার্চ) উদযাপন উপলক্ষে কাপ্তাইয়ে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের আয়োজনে রবিবার সকালে ৫ নং ওয়াগ্গা ইউনিয়ন পরিষদের হল রুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রিনি চাকমার সভাপতিত্বে এবং চন্দ্রঘোনা খ্রীস্টিয়ান হাসপাতালের কম্প্রেহেনসিভ কমিউনিটি হেলথ প্রোগ্রামের প্রোগ্রাম ম্যানেজার বিজয় মারমার সঞ্চালনায় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন চন্দ্রঘোনা খ্রীষ্টিয়ান হাসপাতালের পরিচালক ডা: প্রবীর খিয়াং। তিনি বলেন, “নারী ও পুরুষ সমান অধিকার থাকা সত্বেও নারীরা এখনও অনেক ক্ষেত্রে বৈষম্যের মুখোমুখি হচ্ছেন। সমাজে পুরুষদের দৃষ্টিভঙ্গি পরিবর্তন এবং নারীদের প্রতি সহানুভূতি প্রদর্শনের মাধ্যমে বৈষম্য দূর করা সম্ভব।”
সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ৫ নং ওয়াগ্গা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান চিরনজীত তনচংগ্যা, হিল ফ্লাওয়ারের মনিটরিং অফিসার মিলন চাকমা, এবং রাঙামাটি জেলা পরিষদের অন্তর্ভুক্তিমূলক শিক্ষার উন্নয়নের মাধ্যমে পার্বত্য চট্টগ্রামে মেয়ে শিশু ও নারীর ক্ষমতায়ন প্রকল্পের এডুকেশন ফ্যাসিলিটেটর মংসিংউ মারমা। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের অফিস সুপার ছালেহ আহম্মদ সেলিম।
আলোচনা সভার আগে ইউনিয়ন পরিষদ চত্বর থেকে একটি র্যালিও বের করা হয়।