
খাগড়াছড়ি জেলার নবাগত জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আনোয়ার সাদাতের সঙ্গে মহালছড়ি উপজেলায় কর্মরত বিভিন্ন দপ্তরের প্রধান, জনপ্রতিনিধি ও সুধী সমাজের প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৭ জানুয়ারি ২০২৬) সকালে মহালছড়ি উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এ সভার আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন, মহালছড়ি।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আবু রায়হানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোঃ আনোয়ার সাদাত। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মহালছড়ি জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর সামিউল সানি এবং মহালছড়ি সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর শামশুল আলম।
এছাড়াও সভায় বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, সাংবাদিক, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও সুধী সমাজের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন।
মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসক মোঃ আনোয়ার সাদাত বলেন, পার্বত্য অঞ্চলের সার্বিক উন্নয়ন, শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং জনগণের দোরগোড়ায় সরকারি সেবা পৌঁছে দিতে জেলা প্রশাসন আন্তরিকভাবে কাজ করে যাচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও তা অব্যাহত থাকবে। তিনি সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সততা, নিষ্ঠা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে জনগণের সেবা প্রদানের আহ্বান জানান।
তিনি আরও বলেন, মহালছড়ি উপজেলার উন্নয়নকে টেকসই ও গতিশীল করতে প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি এবং স্থানীয় জনগণের সম্মিলিত উদ্যোগ অপরিহার্য। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন ও সামাজিক সম্প্রীতি বজায় রেখে উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়নে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।
বিশেষ অতিথিরা তাঁদের বক্তব্যে প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয় রেখে এলাকার উন্নয়ন, নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং পার্বত্য অঞ্চলে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।