
মোঃ আব্দুজ জাহের, বাঘাইছড়ি প্রতিনিধি:
রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার বাঘাইহাট জোনের আওতাধীন একটি সেনা ক্যাম্প পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) পার্বত্য চট্টগ্রামের দুর্গম অঞ্চলে শান্তি, স্থিতিশীলতা ও নিরাপত্তা রক্ষায় নিয়োজিত সেনাসদস্যদের কার্যক্রম পরিদর্শনের অংশ হিসেবে তিনি এ সফর করেন।
পরিদর্শনকালে সেনাপ্রধান দায়িত্ব পালনরত সেনাসদস্যদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং তাদের দায়িত্ব পালনের সার্বিক পরিস্থিতি সম্পর্কে খোঁজখবর নেন।
এ সময় প্রতিকূল পরিবেশ ও সীমিত সুযোগ-সুবিধার মধ্যেও পার্বত্য অঞ্চলের শান্তি, স্থিতিশীলতা ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে সেনাসদস্যদের নিষ্ঠা, আন্তরিকতা ও পেশাদারিত্বের প্রশংসা করেন তিনি। পাশাপাশি অর্পিত দায়িত্ব সর্বোচ্চ পেশাদারিত্ব, সতর্কতা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে পালনের জন্য সেনাসদস্যদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন।
সেনাপ্রধানের এ সফরে সেনাবাহিনীর ইঞ্জিনিয়ার ইন চিফ, ২৪ পদাতিক ডিভিশন ও চট্টগ্রাম এরিয়ার জেনারেল অফিসার কমান্ডিং (জিওসি) ও এরিয়া কমান্ডার, সেনাসদর এবং সংশ্লিষ্ট এলাকার ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন পর্যায়ের সেনাসদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।