মঙ্গলবার, ২৬ মে ২০২৬, ১১:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পাঁচ দিনের দুর্গম পথ পেরিয়ে সীমান্ত পাহারায় ৭ বিজিবি আসন্ন পবিত্র ঈদ উল আযহা; জমে উঠেছিল রাঙ্গামাটি পশুর হাট রাঙ্গামাটি পুলিশের অভিযানে নিখোঁজ শিশু উদ্ধার খাগড়াছড়িতে ঈদুল আযহার জামাতের সময়সূচি প্রকাশ লামা উপজেলায় অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান, ৫টি শ্যালো মেশিন জব্দ লামায় গুম-খুন-ধর্ষণের বিচার দাবিতে ছাত্র ফেডারেশনের বিক্ষোভ সমাবেশ রাঙ্গামাটিতে ১ হাজার ইয়াবাসহ তিনজন আটক কক্সবাজার আদালত প্রাঙ্গণে গুলির ঘটনায় দুটি মামলা, আসামি ১৩ ঘুমধুম সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে নিহত তিন পাহাড়ির শেষকৃত্য সম্পন্ন ক্যান্সার ও প্যারালাইসিস আক্রান্ত তঞ্চঙ্গ্যা পরিবারের পাশে ‘পজেটিভ কাপ্তাই’ ঘুমধুম সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে তিন বাগানচাষী নিহত, ডিমাইনিংয়ের দাবি ইউপিডিএফের সাজেকে বজ্রপাতে তিন মাস বয়সী শিশুর মৃত্যু, আহত ৫ মানিকছড়িতে খাল খনন কর্মসূচির অংশ হিসেবে পাঁচটি ঘাট নির্মাণ, ২ কোটি ৬ লাখ টাকা বরাদ্দ থানচিতে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে কিশোর আটক, থানার সামনে জনতার বিক্ষোভ ক্রীড়া কার্ড ও ভাতা পেল ৩০০ ক্রীড়াবিদ, পার্বত্য অঞ্চলের ৭ জনও তালিকায় নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম সীমান্তে ল্যান্ডমাইন বিস্ফোরণে তিন বাংলাদেশি নিহত
Notice :

বরকলের অগ্নিকাণ্ডে সর্বস্ব হারানো সমর কান্তি চাকমার পাশে দাঁড়াল ছোটহরিণা বিজিবি

বরকল প্রতিনিধি।।

রাঙামাটির বরকল উপজেলায় অগ্নিকাণ্ডে বসতবাড়ি পুড়ে সর্বস্ব হারানো সমর কান্তি চাকমার পাশে দাঁড়িয়েছে ছোটহরিণা ব্যাটালিয়ন (১২ বিজিবি)।

গত ২৬ ডিসেম্বর শুক্রবার বরকল উপজেলার হরিণা জোনের আওতাধীন দুর্গম জিরারখামার এলাকায় সমর কান্তি চাকমার বসতবাড়িতে রান্নার চুলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুনে তার বসতবাড়িসহ ঘরের সকল আসবাবপত্র ও প্রয়োজনীয় সামগ্রী সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায়। এতে সমর কান্তি চাকমা ও তার পরিবার নিঃস্ব হয়ে পড়ে এবং তীব্র শীতের মধ্যে খোলা আকাশের নিচে দিনাতিপাত করতে বাধ্য হয়।

ঘটনার খবর পাওয়ার পরপরই সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেয় ১২ বিজিবি ছোটহরিণা জোন। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দুর্দশা লাঘবে গত ২৯ ডিসেম্বর সোমবার ছোটহরিণা জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইমরুল কায়েস মেহেদীর নির্দেশনায় সম্প্রীতি ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় সমর কান্তি চাকমাকে বসতবাড়ি পুনর্র্নিমাণের জন্য তিন বান ঢেউটিন, শীত নিবারণের জন্য কম্বল, নগদ অর্থসহ আনুমানিক ৪৫ হাজার টাকার সহায়তা এবং প্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী প্রদান করা হয়।

এ সময় লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইমরুল কায়েস মেহেদী বলেন, হরিণা জোন বিজিবি অত্র ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ এলাকার অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে সবসময় রয়েছে। বিজিবি শুধু সীমান্ত রক্ষার দায়িত্বই পালন করে না, মানুষের কল্যাণে কাজ করাকেও নিজেদের দায়িত্ব হিসেবে মনে করে। দুর্গম পার্বত্য এলাকা ছোটহরিণাসহ বিভিন্ন স্থানে নিয়মিতভাবে মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে বিজিবি।

তিনি আরও বলেন, সমাজের অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মুখে হাসি ফোটাতে ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *