বুধবার, ২৭ মে ২০২৬, ১২:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পাঁচ দিনের দুর্গম পথ পেরিয়ে সীমান্ত পাহারায় ৭ বিজিবি আসন্ন পবিত্র ঈদ উল আযহা; জমে উঠেছিল রাঙ্গামাটি পশুর হাট রাঙ্গামাটি পুলিশের অভিযানে নিখোঁজ শিশু উদ্ধার খাগড়াছড়িতে ঈদুল আযহার জামাতের সময়সূচি প্রকাশ লামা উপজেলায় অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান, ৫টি শ্যালো মেশিন জব্দ লামায় গুম-খুন-ধর্ষণের বিচার দাবিতে ছাত্র ফেডারেশনের বিক্ষোভ সমাবেশ রাঙ্গামাটিতে ১ হাজার ইয়াবাসহ তিনজন আটক কক্সবাজার আদালত প্রাঙ্গণে গুলির ঘটনায় দুটি মামলা, আসামি ১৩ ঘুমধুম সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে নিহত তিন পাহাড়ির শেষকৃত্য সম্পন্ন ক্যান্সার ও প্যারালাইসিস আক্রান্ত তঞ্চঙ্গ্যা পরিবারের পাশে ‘পজেটিভ কাপ্তাই’ ঘুমধুম সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে তিন বাগানচাষী নিহত, ডিমাইনিংয়ের দাবি ইউপিডিএফের সাজেকে বজ্রপাতে তিন মাস বয়সী শিশুর মৃত্যু, আহত ৫ মানিকছড়িতে খাল খনন কর্মসূচির অংশ হিসেবে পাঁচটি ঘাট নির্মাণ, ২ কোটি ৬ লাখ টাকা বরাদ্দ থানচিতে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে কিশোর আটক, থানার সামনে জনতার বিক্ষোভ ক্রীড়া কার্ড ও ভাতা পেল ৩০০ ক্রীড়াবিদ, পার্বত্য অঞ্চলের ৭ জনও তালিকায় নাইক্ষ্যংছড়ির ঘুমধুম সীমান্তে ল্যান্ডমাইন বিস্ফোরণে তিন বাংলাদেশি নিহত
Notice :

দীঘিনালায় শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ করলো পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ।

মোঃ হাচান আল মামুন, দীঘিনালা প্রতিনিধি।

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় তীব্র শৈত্যপ্রবাহে শীতার্ত ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ। মানবিক দায়িত্ববোধ থেকে সংগঠনটির দীঘিনালা উপজেলা শাখার উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি ২০২৬) সকাল ১০টায় দীঘিনালা উপজেলার জামতলী বাঙালি পাড়া এলাকায় এই কম্বল বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

গত চার-পাঁচ দিন ধরে দীঘিনালায় ঘন কুয়াশা ও তীব্র শীত বিরাজ করছে। সূর্যের দেখা না মেলায় শীতের প্রকোপ আরও বেড়েছে। এই ভয়াবহ শৈত্যপ্রবাহে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছেন খেটে খাওয়া দরিদ্র, বৃদ্ধ, নারী ও অসহায় মানুষ। এমন কঠিন সময়ে মানবিক সহায়তা নিয়ে শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ায় পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ দীঘিনালা উপজেলা শাখা।

কম্বল বিতরণ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদ দীঘিনালা উপজেলা শাখার সভাপতি মোঃ জাহিদ হোসেন, সহ-সভাপতি আলামিন হাওলাদার, সাধারণ সম্পাদক মনসুর আলীসহ সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

এ সময় বক্তারা বলেন, শীতার্ত মানুষের কষ্ট লাঘবে সমাজের বিত্তবান ও সচেতন মহলকে এগিয়ে আসতে হবে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের মানবিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তারা।

কম্বল নিতে আসা শীতার্ত নারী সাহেরা খাতুন বলেন, “হারকাপা এই শীতে একটি কম্বল পেয়ে আমার অনেক উপকার হয়েছে। প্রচণ্ড ঠান্ডার মধ্যে এই কম্বল আমার জন্য বড় সহায়তা।”

আরেক শীতার্ত নারী ময়না খাতুন বলেন, “গত বছরের তুলনায় এবার অনেক বেশি শীত পড়ছে। কম্বল পেয়ে আমি খুবই খুশি। আমাদের মতো গরিব মানুষের জন্য এটি অনেক বড় সাহায্য।”

উল্লেখ্য, দীঘিনালা উপজেলার বিভিন্ন স্থানে এই কর্মসূচির আওতায় কম্বল বিতরণ করা হয়। এর মধ্যে জামতলী বাঙালি পাড়া, মধ্য বেতছড়ি গোরস্থান পাড়া এবং রশিক নগর বটতলী এলাকায় শতাধিক অসহায় ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।

মানবিক এই উদ্যোগে স্থানীয়দের মাঝে সন্তোষ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ পায়। শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর এমন উদ্যোগকে এলাকাবাসী সাধুবাদ জানিয়েছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *