
কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলায় মাদক সেবনের বিভিন্ন সরঞ্জামসহ একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত ২৪ ফেব্রুয়ারি (মঙ্গলবার) ঈদগাঁও থানা পুলিশের একটি বিশেষ দল থানা এলাকার শাহ ফকির বাজার সংলগ্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে জিয়াবুল হক প্রকাশ করিম (৩৮) নামের এক ব্যক্তিকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়।
ঈদগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এটিএম শিফাতুল মাজদার জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির বিরুদ্ধে এলাকায় মাদক সংশ্লিষ্টতার তথ্য পাওয়া গেছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃত জিয়াবুল হক প্রকাশ করিমের পিতা কবির আহম্মদ। তার বাড়ি পশ্চিম গজালিয়া, ৮ নম্বর ওয়ার্ড, ইসলামাবাদ এলাকায়। তিনি এর আগে ঈদগাঁও থানায় দায়ের করা একটি মাদক মামলার অভিযুক্ত বলে পুলিশ জানিয়েছে।
পুলিশ আরও জানায়, এলাকার শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে। এ ক্ষেত্রে সাধারণ জনগণের সহযোগিতা ও তথ্য প্রদান গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে জানান সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।