April 17, 2026, 10:55 am
শিরোনাম :
রাঙামাটিতে যুবনেতা ধর্মশিং চাকমা হত্যা: ইউপিডিএফ’র নিন্দা ও প্রতিবাদ রাঙামাটিতে যুবনেতা ধর্মশিং চাকমা গুলিতে নিহত, নিন্দা ও প্রতিবাদ ডিওয়াইএফের নাইল্যাছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা রাঙ্গুনিয়ায় পৃথক তিন ঘটনায় তিন নারী গ্রেফতার সীমান্তে ৩৪ বিজিবির মানবিক উদ্যোগ: ঘুমধুমে চিকিৎসা সেবা, অনুদান ও উপহার বিতরণ দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর সহায়তা কার্যক্রম: বদলাচ্ছে অসহায়দের জীবন লামায় মাতামুহুরী নদীতে গোসলে নেমে পর্যটকের মৃত্যু রাজস্থলী তাইতংপাড়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ ও বিদায় সংবর্ধনা পার্বত্য চট্টগ্রামের ভূমি সমস্যা সমাধান ও উন্নয়নই সরকারের অগ্রাধিকার: পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল পাহাড়ের দুর্গম জনপদ সিন্দুকছড়ি সেনাবাহিনী জোনের মানবিক স্বাস্থ্যসেবা; বিনামূল্যে চিকিৎসা পেল দেড় সহস্রাধিক মানুষ মাটিরাঙ্গার আমতলীতে বর্ণিল আয়োজনে বুইসুক উৎসব পালিত মাদক, সন্ত্রাস ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান ‘জিরো টলারেন্স…. পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান মারমা সম্প্রদায়ের রিঃ লং পোয়েঃ আকাজা, পাইংজারা ও মঙংছুং প্রদর্শনী দেখলেন খাগড়াছড়ি রিজিয়ন কমান্ডার গরু ও ইয়াবা পাচারে বাধা: নাইক্ষ্যংছড়িতে যুবককে পিটিয়ে রক্তাক্ত, হাসপাতালে ভর্তি পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী কাবাডি ও বলি খেলা অনুষ্ঠিত নিজেই বিধ্বস্ত ২০ হাজার মানুষের চিকিৎসা সেবা কেন্দ্রটি
Notice :

রাজস্থলীতে ভোটার উপস্থিতি ৫৭.৭১ শতাংশ, ফলাফলে এগিয়ে ধানের শীষ

Reporter Name

রাঙ্গামাটির রাজস্থলী উপজেলায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট–২০২৬ সম্পন্ন হয়েছে। কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। উৎসবমুখর ও সুশৃঙ্খল পরিবেশে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।

নির্বাচনে রাজস্থলী উপজেলায় মোট ভোটার উপস্থিতি ছিল ৫৭ দশমিক ৭১ শতাংশ। প্রাপ্ত ফলাফলে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ান বিপুল ব্যবধানে এগিয়ে রয়েছেন। প্রদত্ত ১২ হাজার ৭৬ ভোটের মধ্যে তিনি পেয়েছেন ১০ হাজার ৯০৩ ভোট।

তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মনোনীত রিকশা প্রতীকের প্রার্থী মুহাম্মদ আবু বকর সিদ্দিক পেয়েছেন ৬৫৩ ভোট। তৃতীয় অবস্থানে রয়েছেন জাতীয় পার্টি মনোনীত প্রার্থী অশোক তালুকদার, যিনি পেয়েছেন ২৩০ ভোট।

এছাড়া ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর প্রার্থী জসিম উদ্দিন পেয়েছেন ১১৩ ভোট। স্বতন্ত্র প্রার্থী পহেলা চাকমা পেয়েছেন ৮৩ ভোট। বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি-এর প্রার্থী জুঁই চাকমা পেয়েছেন ৭০ ভোট এবং গণঅধিকার পরিষদ-এর প্রার্থী আবুল বাশার পেয়েছেন ২৪ ভোট।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টা থেকে রাজস্থলী উপজেলার তিনটি ইউনিয়নের মোট ১২টি ভোটকেন্দ্রে একযোগে ভোটগ্রহণ শুরু হয়। সকাল থেকেই কেন্দ্রগুলোতে ভোটারদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। দুর্গম পাহাড়ি এলাকা হওয়া সত্ত্বেও ভোটারদের মধ্যে অংশগ্রহণের আগ্রহ ছিল লক্ষণীয়।

ভোটগ্রহণকালে পাহাড়ি ও বাঙালি উভয় সম্প্রদায়ের ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি দেখা যায়। তরুণ ভোটারদের পাশাপাশি প্রবীণ ও বৃদ্ধ ভোটাররাও ভোট দিতে কেন্দ্রে আসেন। অনেক ভোটার ৪ থেকে ৫ কিলোমিটার দুর্গম পাহাড়ি পথ অতিক্রম করে ভোটকেন্দ্রে উপস্থিত হন।

ভোটারদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, তারা কোনো প্রকার বাধা ছাড়াই ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পেরে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। দীর্ঘ সময় লাইনে দাঁড়াতে হলেও সার্বিক পরিবেশ সুশৃঙ্খল ছিল বলে তারা জানান।

রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা সেলিনা আক্তার জানান, সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত প্রতিটি কেন্দ্রে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক ভোট পড়েছে এবং পুরো নির্বাচন কার্যক্রম স্বচ্ছ ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় সেনাবাহিনী, পুলিশ, বিজিবি ও আনসার-ভিডিপি সদস্যরা দায়িত্ব পালন করেন।

তিনি নির্বাচন সুষ্ঠু ও সুন্দরভাবে সম্পন্ন করতে সহযোগিতাকারী সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।