মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:০৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দীঘিনালায় কঠিন চীবর দানোৎসব ঘিরে বিজিবির নিরাপত্তা সভা, বিহারগুলোতে অনুদান রাঙামাটির বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারে ২৬তম শুভ দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন যুবসমাজকে মাদকের ছোবল থেকে বাঁচাতে প্রশাসন ও ক্রীড়া সংস্থার ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ রাজস্থলীতে বন্য শুকরের আক্রমণে জুমচাষি নিহত খাগড়াছড়িতে বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন সাজেকের পরিস্থিতি নিয়ে হেডম্যান-কারবারীদের সঙ্গে প্রশাসনের মতবিনিময় আলীকদমে ছুটির মধ্যেও শিক্ষার্থীদের পড়াশোনা চালু রেখেছেন শিক্ষকরা হিমছড়ি ঢালায় ডাকাতি: এসআরবি-১৫-এর অভিযানে গ্রেপ্তার ১ দীঘিনালা বন বিহারে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন খেলাধুলা যুবসমাজকে ইতিবাচক কাজে সম্পৃক্ত রাখতে ভূমিকা রাখে বিলাইছড়ির হিজাছড়ি আর্য্যরত্ন বন বিহারে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন প্রবারণা পূর্ণিমায় অসহায় নারী পুরুষদের মাঝে নতুন পোশাক উপহার দিলেন রাঙ্গামাটি জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক রনি রাঙামাটিতে যথাযোগ্য ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে প্রবারণা পূর্ণিমা পালিত, আকাশে রঙিন ফানুস দীঘিনালা বন বিহারে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে প্রবারণা পূর্ণিমা উদযাপন লংগদু জোনে গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সাথে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত মহালছড়িতে গৃহবধুর রহস্যজনক মরদেহ উদ্ধার

আনোয়ারায় আইইবি’র ৭৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

Reporter Name

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি।।
চট্টগ্রামের আনোয়ারায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশ (আইইবি) রাঙাদিয়া কেন্দ্রের উদ্যোগে আইইবি’র ৭৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ‘ইঞ্জিনিয়ার্স ডে’ পালন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৭ মে) সকালে চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেড (সিইউএফএল) প্রশাসন ভবনের সামনে জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও পায়রা উড়িয়ে কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। পরে সেখান থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে ইঞ্জিনিয়ার্স ভবনের সামনে গিয়ে শেষ হয়। দিনব্যাপী আয়োজনে শপথ গ্রহণ, কেক কাটা ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আইইবি রাঙাদিয়া কেন্দ্রের চেয়ারম্যান ও কাফকো’র চিফ অপারেশনস অফিসার প্রকৌশলী মো. আব্দুল্লাহ ফারুক। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী ও আইইবি রাঙাদিয়া কেন্দ্রের সম্মানী সম্পাদক প্রকৌশলী মো. মুসা।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ করপোরেশনের (বিসিআইসি) আওতাধীন চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিজানুর রহমান।

এ সময় বক্তব্য দেন ডিএপি ফার্টিলাইজার কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মঈনুল হক, সিইউএফএল’র এমটিএস বিভাগের প্রধান প্রকৌশলী মো. শাহজাহান কবির, কাফকোর ডিজিএম চৌধুরী মোসাখ খারুন নবী, ডিএপি’র এমটিএস বিভাগের প্রধান ইব্রাহিম খলিল, কোরিয়ান ইপিজেডের প্রকৌশলী আনিছুর রহমান, আনোয়ারা উপজেলা প্রকৌশলী জাহিদ হোসেন এবং নির্বাহী প্রকৌশলী সাঈদ হাসানসহ অন্যরা।

অনুষ্ঠানে সিইউএফএল, কাফকো, ডিএপি ফার্টিলাইজার কোম্পানি, কোরিয়ান ইপিজেড ও ইউনাইটেড পাওয়ার লিমিটেডের বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তা, প্রকৌশলী এবং আইইবি রাঙাদিয়া কেন্দ্রের সদস্যরা অংশ নেন।

বক্তারা দেশের শিল্পায়ন ও অবকাঠামোগত উন্নয়নে প্রকৌশলীদের অবদানের কথা তুলে ধরে দক্ষ ও আধুনিক প্রযুক্তিনির্ভর প্রকৌশল খাত গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *