মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ১১:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পানছড়িতে ৪০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার অহেতুক প্রকল্প নয়, পাহাড়িদের জীবনমান উন্নয়নে বাস্তবভিত্তিক কার্যকর উদ্যোগ নেয়ার আহ্বান পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল’র খাগড়াছড়িতে ডিবি পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে পুলিশ সদস্য আটক অসুস্থ কলেজছাত্রীর চিকিৎসার দায়িত্ব নিল সেনাবাহিনী মাসুদ হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেফতার, অস্ত্র উদ্ধারের দাবি পুলিশের পানছড়িতে বিএনপির ওয়ার্ড কার্যালয় উদ্বোধন, সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারের আহ্বান রাঙ্গুনিয়ায় তরুণের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যুর আগে ফেসবুকে আবেগঘন পোস্ট ঈদগাঁওয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ রামগড়ে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে শ্বশুর আটক দুর্গম পাহাড়ে জনকল্যাণে সেনাবাহিনীর উদ্যোগ, মাছের পোনা অবমুক্ত ও সৌরবিদ্যুৎ সহায়তা সাজেকে নিহত শিক্ষিকার পরিবারের পাশে বিজিবি ও উপজেলা প্রশাসন কাপ্তাই শিশু নিকেতনে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ রাজস্থলীতে ৫৫০ ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের মাঝে ধান ও সবজি বীজ বিতরণ রামগড়ে বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ উপলক্ষে মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত পানছড়িতে বিজিবির উদ্যোগে মসজিদ, মাদ্রাসা ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বিভিন্ন সামগ্রী বিতরণ শিশুদের অপুষ্টি দূর করতে কার্যকর প্রকল্পের সুষ্ঠু বাস্তবায়ন নিশ্চিত করতে হবে: ওয়াদুদ ভূইয়া

কক্সবাজার–৩ আসন: ঈদগাঁওয়ের ৩৬ কেন্দ্রের ফলাফলে ধানের শীষ এগিয়ে, গণভোটে ‘হ্যাঁ’ বিজয়ী

মোঃ রেজাউল করিম, ঈদগাঁও প্রতিনিধি।।
oplus_0

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে কক্সবাজার-৩ (ঈদগাঁও–কক্সবাজার সদর–রামু) আসনের ঈদগাঁও উপজেলার ৩৬টি ভোটকেন্দ্রের বেসরকারি ফলাফলে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী লুৎফুর রহমান কাজল এগিয়ে রয়েছেন।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, এসব কেন্দ্রে ধানের শীষের প্রার্থী পেয়েছেন ৩১,৩৫২ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের প্রার্থী শহিদুল আলম বাহাদুর পেয়েছেন ২৮,৮১৫ ভোট। ফলে ঈদগাঁও উপজেলায় ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ২,৫৩৭ ভোটে এগিয়ে রয়েছেন।
এছাড়া অন্যান্য প্রার্থীদের মধ্যে হাতপাখা প্রতীকে ৬৭৮, আনারসে ৬৭, প্রজাপতিতে ৪৭ এবং ফুটবল প্রতীকে ৭৫ ভোট পড়েছে।

একই সঙ্গে অনুষ্ঠিত গণভোটে ঈদগাঁও উপজেলার সব কেন্দ্র মিলিয়ে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে ভোট পড়েছে ৪২,১৪১টি এবং ‘না’-এর পক্ষে ১৬,৪৯০টি ভোট।

ঈদগাঁও উপজেলার সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মীর কামরুজ্জামান কবীর উপজেলা কন্ট্রোল রুম থেকে এসব ফলাফল ঘোষণা করেন। এ সময় তিনি অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে ভোটগ্রহণে সহযোগিতার জন্য রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি, গণমাধ্যমকর্মী, প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং সচেতন জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

প্রসঙ্গত, জেলার চারটি সংসদীয় আসনের মধ্যে কক্সবাজার সদর, রামু ও ঈদগাঁও উপজেলা নিয়ে কক্সবাজার–৩ আসন গঠিত। এ আসনে মোট ভোটার সংখ্যা ৫,৪০,৬৪৪ জন। এর মধ্যে ঈদগাঁও উপজেলায় ভোটার ১,০১,৬৯৩ জন—পুরুষ ৫৪,৮৭২ এবং নারী ৪৬,৮২১ জন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *