April 26, 2026, 2:32 pm
শিরোনাম :
কৃষকের উন্নতির কথা ভেবেই জিয়াউর রহমান খাল খনন কর্মসূচি নিয়েছিলেন — দীপেন দেওয়ান এমপি বরকলে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত, কৃষিতে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহারে গুরুত্ব পার্বত্য চট্টগ্রামে মানবপাচার প্রতিরোধে গবেষণা ফলাফল যাচাইকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত লামায় তাপদাহে অসুস্থ ১৮ শিক্ষার্থী, হিটস্ট্রোকের আশঙ্কা সাজেকে ইয়াবা ও গাঁজা সহ চারজনে আটক করেছে সেনাবাহিনী দীর্ঘদিন চিকিৎসার পর – মৃত্যুর কাছে হেরে গেলো অর্ধশত বয়সী হাতিটি ঈদগাঁও উপজেলা বাস্তবায়ন পরিষদের মরহুম নেতৃবৃন্দকে শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ বিলাইছড়িতে পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা লামা-আলীকদমে হাম-রুবেলা প্রতিরোধে অস্থায়ী স্বাস্থ্য ক্যাম্প চালু চাকমা সার্কেলের উপদেষ্টা ইয়েন ইয়েনকে দেয়া জেলা প্রশাসনের চিঠি নিয়ে ইউপিডিএফের প্রতিক্রিয়া কক্সবাজারের ঈদগাঁওয়ে ‘জিয়া খাল’ পুনঃখনন কার্যক্রমের উদ্বোধন রাজস্থলীতে হেডম্যান ও কারবারী সম্মেলন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত, শিক্ষার্থীদের পাশে ছাত্রদল খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ: আন্তর্জাতিক অঙ্গনে পার্বত্য চট্টগ্রাম নিয়ে ‘বিভ্রান্তিকর বক্তব্যের’ প্রতিবাদ মানিকছড়ি হাসপাতালে হামের উপসর্গে ভর্তি শিশু লংগদুতে ইয়াবা সেবনের সময় দুইজন আটক, ছাত্রদল নেতার পদ থেকে অব্যাহতি
Notice :

রামুতে বৃদ্ধ হত্যার ঘটনায় মানববন্ধন, জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি

Reporter Name

কক্সবাজারের রামুতে ৬০ বছর বয়সী এক বৃদ্ধকে কুপিয়ে ও জবাই করে হত্যার ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে ভুক্তভোগীর পরিবার ও স্থানীয় বাসিন্দারা।

শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার রামু মৈত্রী বিহার সংলগ্ন মাঠে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে নিহতের পরিবারের সদস্য, এলাকাবাসী এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, এ ধরনের নৃশংস হত্যাকাণ্ড সমাজে চরম নিরাপত্তাহীনতার উদ্বেগ তৈরি করেছে। তারা দ্রুত তদন্ত সম্পন্ন করে প্রধান অভিযুক্তসহ ঘটনায় জড়িত সকলকে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান।

বক্তারা আরও বলেন, ঘটনার সুষ্ঠু বিচার না হলে ভবিষ্যতে এমন অপরাধ আরও বাড়তে পারে, যা সামাজিক শান্তি ও সহাবস্থানের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়াবে।

নিহতের স্ত্রী ও পরিবারের সদস্যরা ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করে কান্নাজড়িত কণ্ঠে দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির আহ্বান জানান।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত ১৩ এপ্রিল ভোরে রামু উপজেলার ফতেখারকুল ইউনিয়নের পূর্ব মেরংলোয়া এলাকায় তুচ্ছ ঘটনার জের ধরে ওই বৃদ্ধকে কুপিয়ে হত্যা করা হয় বলে অভিযোগ ওঠে। পরে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলে অভিযুক্ত ব্যক্তি পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেন বলে জানা যায়।

এ বিষয়ে রামু থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, এ ঘটনায় একটি মামলা রুজু করা হয়েছে এবং প্রধান অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ঘটনার সঙ্গে অন্য কেউ জড়িত আছে কিনা তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।