রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ০৪:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সেনাবাহিনীর উদ্যোগে দুর্গম এলাকায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা এবং ঔষধ বিতরণ বান্দরবান এলজিইডির বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন বাঘাইছড়িতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন লামায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন “সবুজে গড়বো আগামীর বাংলাদেশ” খাগড়াছড়িতে শুরু হলো বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি থানচিতে উদ্যোক্তা মেলা ও পিঠা উৎসব প্রধানমন্ত্রীর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি; পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন খাগড়াছড়ি সদর এলজিইডি’র আয়োজনে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পালন সীমান্তে অপরাধ ও সন্ত্রাস দমনে পানছড়ি কেষ্টমনি পাড়ায় বিজিবি’র নতুন ক্যাম্প স্থাপন প্রধানমন্ত্রীকে দেখার জন্য ঈদগাঁওবাসী ছিলেন অধির অপেক্ষায় বান্দরবানের ক্রীড়াঙ্গনে নারী ক্রীড়াবিদদের মর্যাদা, নিরাপত্তা ও অধিকার নিশ্চিতকরণে এক কর্মশালা রাজস্থলীতে ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন নওমুসলিমদের নির্যাতনের অভিযোগে রাজস্থলীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ পানছড়িতে ‘৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির’ উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর আহ্বানে বাঘাইছড়িতে ২৫ হাজার বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন এডুকেশনাল এক্সিলেন্স সাপোর্ট স্কীম (EESS) এর আওতায় , সৌকেসিং প্রোগ্রাম

কক্সবাজারে জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে বিএনপির আলোচনা সভা

Reporter Name
???????????????

ঈদগাঁও প্রতিনিধি, কক্সবাজার।।
কক্সবাজারে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাতবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে বিএনপি নেতারা দেশের ইতিহাস, রাজনীতি ও জিয়াউর রহমানের ভূমিকা নিয়ে বিভিন্ন মন্তব্য করেন।

বুধবার (৩ জুন) দুপুরে কক্সবাজার শহরের একটি কনভেনশন সেন্টারে এ সভার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু-ঈদগাঁও) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ সহিদুজ্জামান প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন।

বক্তব্যে তিনি বলেন, বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে জিয়াউর রহমানের চিন্তাধারা ও নেতৃত্বের ভূমিকা রয়েছে এবং তিনি দেশের উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন বলে তিনি উল্লেখ করেন।

তিনি আরও বলেন, ১৯৭৪ সালের দুর্ভিক্ষের সময় সাধারণ মানুষের ভোগান্তি ও খাদ্য সংকটের চিত্র ছিল অত্যন্ত কঠিন। ওই সময়ের শাসনব্যবস্থা নিয়ে তিনি দুর্নীতির অভিযোগ তোলেন এবং বলেন, ত্রাণসহ বিভিন্ন খাতে অনিয়মের ঘটনা ঘটেছে—যা তার ভাষ্য অনুযায়ী তৎকালীন সময়ে দেখা গেছে।

ইঞ্জিনিয়ার সহিদুজ্জামান বলেন, বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ ধারণা এবং আঞ্চলিক পররাষ্ট্রনীতিতে জিয়াউর রহমানের ভূমিকা ছিল দূরদর্শী।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশের অবস্থান শক্ত করার বিষয়ে জিয়াউর রহমানের রাজনৈতিক দৃষ্টিভঙ্গি ছিল।

অনুষ্ঠানে অন্যান্য বক্তারা বলেন, জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা এবং দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে তার ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ।

জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য শওকত আলম শওকতের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আখতারুল আলম।

সভায় উখিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি সরওয়ার জাহান চৌধুরী, জেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক আকতার উদ্দিন চৌধুরী, পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এস্তাফিজুর রহমান, জেলা যুবদল সভাপতি অ্যাডভোকেট সৈয়দ আহমেদ উজ্জ্বল, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল সভাপতি অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ইউনুছসহ স্থানীয় ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতারা বক্তব্য রাখেন।

অনুষ্ঠানে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *