সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সেনাবাহিনীর উদ্যোগে লক্ষ্মীছড়িতে ১৫দিন ব্যাপী চিকিৎসা ও নার্সিং প্রশিক্ষণ শুরু রাজস্থলীতে একাধিক মামলার আসামি ও মাদক কারবারী যুবলীগ নেতা আটক বাঘাইছড়িতে মাদক বিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পার্বত্য অঞ্চলের দুর্গম ও প্রত্যন্ত এলাকার গর্ভবতী নারী ও শিশুদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় খাগড়াছড়ি রিজিয়নের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ এমপি ওয়াদুদ ভূঁইয়ার উদ্যোগে খাগড়াছড়ি ও মহালছড়িতে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ খাগড়াছড়িতে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান দীঘিনালায় বন্যাদুর্গত ৩০০ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন এমপি আব্দুল ওয়াদুদ ভূঁইয়া পানছড়িতে বন্যাদুর্গত ৯০ পরিবারের মাঝে জরুরি খাদ্য সহায়তা বিতরণ ঈদগাঁওয়ে বন্যাদুর্গত ২,৪২৬ সদস্যকে ২৪ লাখ টাকার আর্থিক সহায়তা পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর মোহাম্মদ হেলাল এর সহযোগিতায়; পাহাড়ি ঢলে ক্ষতিগ্রস্ত কলেজ ছাত্রীকে শিক্ষা সামগ্রী ও পোশাক উপহার বান্দরবানে গর্ভবতী নারী ও শিশুর স্বাস্থ্যসেবায় সেনা রিজিয়নের প্রশিক্ষণ কর্মসূচি বাঘাইছড়িতে বিজিবির বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, বিতরণ ২৮ হাজার ৯০০ চারা লামায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ শুরু খাগড়াছড়ি সেনা জোনের উদ্যোগে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে ২ হাজার ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ যৌতুক ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে পরিবার থেকেই পরিবর্তনের সূচনা করতে হবে; পার্বত্য চট্টগ্রাম ও ভূমি প্রতিমন্ত্রী বান্দরবানে হামে আক্রান্ত দুই শিশু জানে না, তাদের মা আর বেঁচে নেই

কাপ্তাইয়ে ভূমি অফিস ও হেডম্যান কার্যালয় পরিদর্শন করলেন অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার

কাপ্তাই প্রতিনিধি।।

চট্টগ্রাম বিভাগের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) শারমিন জাহান রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলা ভূমি অফিস ও ১০০ নম্বর ওয়াগ্গা মৌজার হেডম্যান কার্যালয় পরিদর্শন করেছেন।

সোমবার (৩০ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে তিনি প্রথমে কাপ্তাই উপজেলা ভূমি অফিস পরিদর্শন করেন। পরে ১০০ নম্বর ওয়াগ্গা মৌজার হেডম্যান কার্যালয়ে যান।

পরিদর্শনকালে তিনি ভূমি সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয় নিয়ে হেডম্যান, কারবারি এবং স্থানীয়দের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। নামজারি প্রক্রিয়ায় জটিলতা, স্থানীয় পর্যায়ে ভূমি কর আদায় এবং জমি ক্রয়-বিক্রয় সংক্রান্ত সমস্যাগুলো সম্পর্কে তিনি খোঁজখবর নেন।

এ সময় অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মৌজাভিত্তিক হেডম্যান কার্যালয়ের অবকাঠামো উন্নয়ন এবং হেডম্যান ও কারবারিদের দক্ষতা বৃদ্ধিতে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

পরিদর্শনকালে কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রুহুল আমিন, উপজেলা প্রকৌশলী মনিরুল ইসলাম চৌধুরী, ওয়াগ্গা টি-এস্টেটের পরিচালক খোরশেদ আলম কাদেরী, ১১৯ নম্বর ভাইয্যাতলী মৌজার হেডম্যান থোয়াই অং মারমা, ১০০ নম্বর ওয়াগ্গা মৌজার হেডম্যান অরুণ তালুকদার, উপজেলা মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা বিমল জ্যোতি চাকমা, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ হোসেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সৈয়দ মাহমুদ হাসান, উপজেলা প্রশাসনের প্রশাসনিক কর্মকর্তা বরুণ চাকমা এবং স্থানীয় কারবারি অজিত কারবারিসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *