শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পাহাড়ের দুর্গমে আলোর দিশারী ‘কইংগ্রী পঞ্ঞা আরং’: নানা আয়োজনে ৬ষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লক্ষ্মীছড়ির দুর্গম ইন্দ্রসিংপাড়ায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মেডিকেল ক্যাম্পেইন থাইল্যান্ডে আন্তর্জাতিক এবাকাস প্রতিযোগিতায় সিলভার মেডেল অর্জন ইউএনও মো. মঈন উদ্দিনের কন্যা মানহা কর্মজীবী নারীদের মানসিক শান্তি ও সন্তানদের নিরাপদ আশ্রয় নিশ্চিত করার ওপর জোর দিলেন ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল বাইশারীতে কাঠ ব্যবসায়ীর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার বাঘাইছড়িতে সেনাবাহিনীর ব্যবস্থাপনায় ৫৭ রোগীকে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা দীঘিনালায় অতিরিক্ত মজুদের অভিযোগে ২১ টন সার জব্দ বাল্যবিয়ের শিকার থেকে নির্যাতিত নারী-শিশুর পাশে সাজেদা রাজস্থলীতে গর্ভবতী নারী ও শিশুর স্বাস্থ্যবিষয়ক প্রশিক্ষণ সমাপ্ত শিক্ষার্থীদের লক্ষ্য স্থির রেখে এগিয়ে যেতে হবে: পার্বত্য মন্ত্রী কাপ্তাইয়ে বিজিবির অভিযানে ২৮ লাখ টাকা জব্দ, আটক ২ খাগড়াছড়িতে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত ৪০০ পরিবার পেল নগদ আর্থিক সহায়তা খাগড়াছড়িতে খোলা ভোজ্যতেল বিক্রি বন্ধে জেলা অ্যাডভোকেসি সভা বিদায়ের মঞ্চে অশ্রুসিক্ত মহালছড়ির শিক্ষকরা, সম্মান জানাল প্রাথমিক শিক্ষা পরিবার সরকারি খরচে আইনগত সহায়তা প্রদানে বাঘাইছড়িতে সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত দীঘিনালায় বন্যাদুর্গত ২৫০ পরিবারকে রেড ক্রিসেন্টের খাদ্য সহায়তা

বাঘাইছড়িতে তীব্র গরমের মধ্যে ভয়াবহ লোডশেডিং, জনজীবনে চরম দুর্ভোগ

Reporter Name

রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলায় অতিরিক্ত গরমের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে তীব্র লোডশেডিং। এতে উপজেলার সাধারণ মানুষের দৈনন্দিন জীবনযাত্রা প্রায় স্থবির হয়ে পড়েছে। দিনে ২ থেকে ৩ ঘণ্টা পর পর বিদ্যুৎ সরবরাহ মিললেও রাতে এক ঘণ্টারও বেশি সময় বিদ্যুৎ না থাকায় সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়ছেন শিক্ষার্থী, বিশেষ করে এসএসসি পরীক্ষার্থী ও হাসপাতালে ভর্তি রোগীরা।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, দিনের বেলায়ও নিয়মিত বিদ্যুৎ না থাকায় ব্যবসা-বাণিজ্য, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও ঘরোয়া কাজে ব্যাপক ব্যাঘাত ঘটছে। রাতের বেলায় পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে ওঠে, যখন দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ না থাকায় গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েন মানুষ।

বাঘাইছড়ি বিদ্যুৎ বিভাগের আবাসিক প্রকৌশলী শুগত চাকমা বলেন, “উপজেলায় প্রায় ৮ হাজার ৫০০ গ্রাহকের জন্য দৈনিক চার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ প্রয়োজন। কিন্তু আমরা পাচ্ছি মাত্র দেড় মেগাওয়াট। ফলে আড়াই মেগাওয়াট ঘাটতি থাকায় বাধ্য হয়েই ২ থেকে ৩ ঘণ্টা পর পর লোডশেডিং দিতে হচ্ছে।”

তিনি আরও বলেন, “জাতীয় গ্রিড থেকে যদি অন্তত আরও দুই থেকে আড়াই মেগাওয়াট বিদ্যুৎ বরাদ্দ পাওয়া যায়, তাহলে ৪৫ মিনিট থেকে ১ ঘণ্টা পর পর নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ করা সম্ভব হবে।”

অব্যাহত এই বিদ্যুৎ সংকটে চরম ভোগান্তিতে পড়েছে সাধারণ মানুষ। দ্রুত বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক করতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন স্থানীয়রা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *