রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৩:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার—- ভূমি ও পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে কৃষকদের হাতে-কলমে কম্পোস্ট সার প্রস্তুতকরণ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ইসলামপুর পোড়াবন জামে মসজিদ পরিদর্শন ও এলাকাবাসীর সাথে যুবদল নেতার মতবিনিময় গ্যাসের বোতলে পানি! খাগড়াছড়িতে জননী ট্রেডার্সসহ দুই প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা রামগড়ে তরুণ শিক্ষার্থী পেল রাশিয়ায় ফুল-ফান্ডেড স্কলারশিপ, তার এ সাফল্যে গর্বিত পরিবার ও শিক্ষাঙ্গন বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার ১৫ বছর: ৭১ টেলিভিশন ও পাহাড়ের সাহসী পথচলা চাঁদাবাজির প্রতিবাদে বাইশারী বাজারে মানববন্ধন, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতারের আল্টিমেটাম লামায় বৃদ্ধাশ্রমের জায়গা সীমানা ও মালিকানা নিয়ে সংঘর্ষ, সেনা-পুলিশ মোতায়েন কক্সবাজার স্টুডেন্টস্ ফোরাম, রাজশাহীর কমিটি গঠন মাটিরাঙ্গায় জাতীয় ফল মেলা শুরু, প্রদর্শিত হচ্ছে দেশি-বিদেশি নানা ফল মথুরা বিকাশ ত্রিপুরার সাহিত্যকর্মে আলোকপাত, খাগড়াছড়িতে মনীষী স্মরণে ব্যতিক্রমী আয়োজন জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান প্রকৌশলী বেলায়াত হোসেন মাটিরাঙ্গা বাজারে যানজট নিরসনে বাজার কমিটির স্বেচ্ছাসেবক নিয়োগ রাঙ্গামাটিতে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে স্কুল শিক্ষিকার মৃত্যু তারুণ্যের মেধা ও প্রযুক্তির শক্তিতেই গড়ে উঠবে সুখী-সমৃদ্ধ নতুন বাংলাদেশ: ভূমি প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল খাগড়াছড়িতে ত্রিপুরা ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু, অংশ নিচ্ছে ২৮টি দল

গ্যাসের বোতলে পানি! খাগড়াছড়িতে জননী ট্রেডার্সসহ দুই প্রতিষ্ঠানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা

Reporter Name

খোকন বিকাশ ত্রিপুরা জ্যাক, খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি ॥

খাগড়াছড়িতে বেক্সিমকো এলপিজি গ্যাসের বোতলে গ্যাসের পরিবর্তে পানি পাওয়া যাওয়াসহ বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে জননী ট্রেডার্স এবং একটি খুচরা ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জানা যায়, ভোক্তাদের অভিযোগের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে বেক্সিমকো গ্যাসের বোতলে গ্যাসের পরিবর্তে পানি পাওয়া যায়। এছাড়া প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সংরক্ষণে অনিয়ম, ওজনে কারচুপি এবং লাইসেন্সবিহীনভাবে পণ্য বিক্রির বিষয়ও ধরা পড়ে।

এ ঘটনায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ অনুযায়ী একটি খুচরা দোকানদারকে ৫ হাজার টাকা এবং জননী ট্রেডার্সকে একই আইনের ৪৬ ধারায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। দুই প্রতিষ্ঠানকে মোট ২৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. সাজ্জাদ হোসেন। অভিযানের সময় জরিমানার অর্থ তাৎক্ষণিকভাবে আদায় করা হয়।

এ সময় সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের ভবিষ্যতে এ ধরনের প্রতারণামূলক ও ভোক্তা স্বার্থবিরোধী কর্মকাণ্ড থেকে বিরত থাকার জন্য কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়।

ভুক্তভোগীরা জানান,আমরা আগেরবার অন্য কোম্পানির গ্যাস নিলে একমাস বা তারও অধিক যায়। কিন্তু বেক্সিমকো গ্যাস টা নিয়ে মাত্র ১৪-১৫ ব্যবহার করতে পারি। পরে ভালো করে দেখার পর দেখলাম গ্যাস সিলিন্ডারের ভিতরে প্রায় ৪-৫লিটার পানি।

জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ভোক্তাদের স্বার্থ রক্ষা, ন্যায্যমূল্য নিশ্চিতকরণ এবং বাজারে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। প্রশাসন ভোক্তাদের যেকোনো অনিয়মের তথ্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানানোর আহ্বান জানিয়েছে।

ছবির ক্যাপশন: খাগড়াছড়িতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বেক্সিমকো গ্যাসের বোতলে পানি পাওয়াসহ বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে জননী ট্রেডার্স ও একটি খুচরা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *