বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
১ লাখ ২০ হাজার টাকার লেনদেনের জের: বান্দরবানে চার মাসের শিশুকে নিয়ে পালানোর অভিযোগ খাগড়াছড়িতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে জশনে জুলুস ঐতিহ্যবাহী ফসল ফিরিয়ে আনা ও প্রাকৃতিক সম্পদ রক্ষায় খাগড়াছড়িতে ST-NRM প্রকল্পের সাফল্য উদযাপন খাগড়াছড়ি টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি পুনর্গঠন সভাপতি সমির মল্লিক, সাধারণ সম্পাদক দিদারুল আলম রাজু লামায় দুইজনের বিরুদ্ধে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ মহালছড়িতে শতাধিক মানুষের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ইসলামপুরে ইয়াবা সেবনের প্রস্তুতিকালে ৪ জন গ্রেফতার শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদের কেন্দ্রীয় নেতা শামীমের বাসায় খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের সৌজন্য সাক্ষাৎ মাটিরাঙ্গায় দুর্গম কাইলা সিং পাড়ায় সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ কাপ্তাইয়ে বাংলাদেশ স্কাউটসের প্রথম জাতীয় অ্যাডভেঞ্চার ক্যাম্পের উদ্বোধন বান্দরবানে বর্ণাঢ্য আয়োজনে জশনে জুলুছে ঈদ-এ মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপন ডিজিটাল যুগেও বিচ্ছিন্ন কুরুকপাতা রাঙ্গুনিয়ায় হামিদিয়া খাইরিয়া মাদ্রাসায় মিলাদ মাহফিল ও পুরস্কার বিতরণ মায়ের ক্যানসার, অভাবও দমাতে পারেনি মাইমুনাকে বাঘাইহাট ব্যাটালিয়নের উদ্যোগে চিকিৎসা ও শিক্ষাসামগ্রী ক্রয়ে আর্থিক সহায়তা বাঘাইছড়িতে ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে বর্ণাঢ্য জশনে জুলুস

সাজেক থেকে সেনাবাহিনী ও পুলিশের নিরাপত্তায় ফিরছেন ৪২১ পর্যটক

Reporter Name

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি।।
টানা বৃষ্টিপাত ও পাহাড়ি ঢলে সৃষ্ট বন্যা পরিস্থিতির কারণে সাময়িকভাবে বন্ধ থাকা সাজেকুবাঘাইহাট ও খাগড়াছড়ি সড়কের নিম্নাঞ্চলে পানি কমে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়া ৪২১ পর্যটককে সেনাবাহিনী ও পুলিশের নিরাপত্তা স্কটের মাধ্যমে খাগড়াছড়ির উদ্দেশে ফিরিয়ে আনা শুরু হয়েছে।

শুক্রবার (১০ জুলাই) সকাল ৮টা ৪৫ মিনিটে সাজেক পর্যটন এলাকায় অবস্থানরত এসব পর্যটক বাঘাইহাট হয়ে খাগড়াছড়ির উদ্দেশে রওনা দেন। তাঁদের বহনে ছোট-বড় মিলিয়ে মোট ১০১টি যানবাহন ব্যবহার করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, খাগড়াছড়ি অঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতির কারণে সড়ক যোগাযোগ ব্যাহত হওয়ায় পর্যটকদের নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়। পরিস্থিতির উন্নতি এবং সড়কের নিম্নাঞ্চলের পানি নেমে যাওয়ার পর সেনাবাহিনী ও পুলিশের নিরাপত্তা স্কটের মাধ্যমে তাঁদের গন্তব্যে ফেরার ব্যবস্থা করা হয়।

সূত্রটি আরও জানায়, পর্যটকদের নিরাপদে সরিয়ে নেওয়ার পর বর্তমানে সাজেক পর্যটন এলাকায় আর কোনো পর্যটক অবস্থান করছেন না।

ফিরে আসা কয়েকজন পর্যটক প্রতিকূল পরিস্থিতিতে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সেনাবাহিনী ও পুলিশের সহযোগিতার প্রশংসা করেন। তাঁদের ভাষ্য, সময়োপযোগী তদারকি ও সমন্বিত ব্যবস্থাপনার কারণে তারা নিরাপদে খাগড়াছড়ির পথে ফিরতে পেরেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *