March 6, 2026, 8:39 am
শিরোনাম :
মহালছড়িতে জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে উপকারভোগীদের টেকনিক্যাল প্রশিক্ষণ বান্দরবানে অসহায়দের মাঝে সেনাবাহিনীর ইফতার সামগ্রী ও আর্থিক সহায়তা খাগড়াছড়িতে নারী দিবস ও স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে সনাকের প্রস্তুতি সভা খাগড়াছড়িতে গীতিকার, সুরকার, কণ্ঠশিল্পী ও যন্ত্রশিল্পীদের অংশগ্রহণে চারদিনব্যাপী মিউজিক ক্যাম্প উদ্বোধন সাজেকে শতাধিক পরিবারের মাঝে বিজিবির ইফতার সামগ্রী বিতরণ খাগড়াছড়িতে প্রাকৃতিক সম্পদ ও জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে সুবিমল চাকমাকে নিয়ে আলোচনা উখিয়ায় র‍্যাবের অভিযানে অস্ত্রসহ ৫ রোহিঙ্গা আটক পার্বত্য চট্টগ্রামের উন্নয়নে সাংবাদিকদের সহযোগিতা অপরিহার্য: পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান “দরিদ্র মানুষের অধিকারকে কেউ যেন সহমর্মিতা না ভাবেন” — সংসদ সদস্য সাচিংপ্রু জেরী খাগড়াছড়িতে খুচরা সার বিক্রেতাদের বহাল রাখার দাবিতে স্মারকলিপি গুইমারায় ধর্মীয় অনুষ্ঠানে সেনাবাহিনীর আর্থিক সহায়তা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা পানছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তনজনিত স্বাস্থ্যঝুঁকি মোকাবেলায় আলোচনা সভা বরকলে ১২ বিজিবির উদ্যোগে রমজানে এতিম ও মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সহায়তা বিলাইছড়িতে বাজারে মোবাইল কোর্ট ও জরিমানা পার্বত্য মন্ত্রীর সঙ্গে তঞ্চঙ্গ্যা কল্যাণ সংস্থার সৌজন্য সাক্ষাৎ
Notice :

বান্দরবানে ধানের শীষের প্রার্থী সাচিং প্রু জেরীর বেসরকারি বিজয়,

বশির আহমেদ, বান্দরবান জেলা প্রতিনিধি।।

বান্দরবান-৩০০ আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬-এ বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী সাচিং প্রু জেরী ১ লাখ ৪১ হাজার ৪৫৫ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ন্যাশনাল সিটিজেনস পার্টি (এনসিপি)-এর শাপলা কলি প্রতীকের প্রার্থী এস এম সুজাউদ্দীন পেয়েছেন ২৬ হাজার ১৬২ ভোট।

একই সঙ্গে এই আসনে গণভোটে ‘না’ ভোটের সংখ্যাই বেশি ছিল। ‘না’ ভোট দিয়েছেন ৯০ হাজার ১৫৬ জন এবং ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়েছেন ৭১ হাজার ৪১৭ জন।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে বান্দরবান জেলার প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা শামীম আরা রিনি এ তথ্য জানান।

কেন্দ্রভিত্তিক ফলাফল অনুযায়ী, বান্দরবান-৩০০ আসনে ১৮৬টি ভোটকেন্দ্রে মোট ভোটার ছিল ৩ লাখ ১৫ হাজার ৪৪২ জন। সব কেন্দ্রের প্রাপ্ত ফলাফলে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী সাচিং প্রু জেরী সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হন।

অন্যদিকে, জাতীয় পার্টি-এর লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী মো. আবু জাফর মোহাম্মদ ওয়ালিউল্লাহ পেয়েছেন ২ হাজার ৪৩৫ ভোট। হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী আবুল কালাম আজাদ পেয়েছেন ৪ হাজার ৭১৮ ভোট।

রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় জানায়, প্রাপ্ত ফলাফল চূড়ান্ত যাচাই শেষে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হবে।