রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
খাগড়াছড়িতে বিডি ক্লিনের বৃক্ষরোপণ ও পরিচর্যা কার্যক্রম বাঘাইছড়ির পশ্চিম মুসলিম ব্লকে শিক্ষার মানোন্নয়ন ও মাদক নির্মূলে আলোচনা সভা আমতলী সুপার কাপ ফুটবলের ফাইনাল অনুষ্ঠিত রাঙ্গুনিয়ায় মাদকবিরোধী র‍্যালি ও সুধী সমাবেশ বান্দরবানে জুমের পাকা ধান কাটা শুরু, সবুজ পাহাড় এখন সোনালি রঙে রঙিন পার্বত্য চট্টগ্রামে বাঙালিদের আয়কর মওকুফ ও ব্যাংক ঋণ চালুর দাবিতে পিসিএনপি’র স্মারকলিপি খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের নব-নিযুক্ত চেয়ারম্যানকে ব্যতিক্রমী শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ১ টাকার মানবিক পরিবার সওজের উদ্যোগে নতুন রঙে নানিয়ারচর সেতু লামায় অবৈধ বালু উত্তোলনের শ্যালো মেশিন জব্দ উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বিদেশি পিস্তল-গুলিসহ যুবক গ্রেপ্তার কাপ্তাইয়ে শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা এবং আলোচনা সভা মহালছড়িতে শ্রী কৃষ্ণের জন্মাষ্টমীতে মঙ্গল শোভাযাত্রা, জোনের সার্বিক সহায়তা প্রদান পানছড়িতে মারমা ঐক্য পরিষদের সাংগঠনিক সভা বান্দরবানে ইয়াবাসহ প্রাইভেটকার জব্দ, চালক আটক কাউখালীতে যুব রেড ক্রিসেন্টের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত মাটিরাঙ্গায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে শোভাযাত্রা

আমতলী সুপার কাপ ফুটবলের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

Reporter Name

মোঃ সাইফুল ইসলাম, মাটিরাঙ্গা।।
খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় ‘খেলায় শক্তি, খেলাই বল—মাদক ছেড়ে মাঠে চল’ স্লোগানে আমতলী সুপার কাপ (এএসসি) ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬, সিজন-৫-এর ফাইনাল অনুষ্ঠিত হয়েছে। ফাইনালে রামছিরা স্পোর্টিং ক্লাব ২-১ গোলে বর্নাল ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের দলকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে।

শনিবার (৫ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় মাটিরাঙ্গার আমতলী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বৃষ্টির মধ্যেই ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয়। ৯০ মিনিটের প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ খেলায় আমতলী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের রামছিরা দল দুই গোল করে। বিপরীতে বর্নাল ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের দল একটি গোল করতে সক্ষম হয়।

খেলা শেষে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ দলের খেলোয়াড়দের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। চ্যাম্পিয়ন দলকে ১০ হাজার টাকা এবং রানার্সআপ দলকে ৬ হাজার টাকা নগদ পুরস্কারের চেক ও মেডেল দেওয়া হয়। এ ছাড়া টুর্নামেন্ট আয়োজনে সহযোগিতাকারীদেরও পুরস্কৃত করা হয়।

আয়োজকরা জানান, যুবসমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রেখে খেলাধুলায় উৎসাহিত করা এবং প্রয়াত শেখ রাসেলের স্মৃতি সংরক্ষণের উদ্দেশ্যে এ টুর্নামেন্টের আয়োজন করা হয়েছে।

আয়োজকদের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, টুর্নামেন্টের অন্যতম উদ্যোক্তা শেখ রুবেল। তিনি ও তাঁর ছোট ভাই প্রয়াত শেখ রাসেল ছাত্রজীবনে ফুটবল খেলতেন। পরবর্তী সময়ে শেখ রাসেল বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে কর্মরত অবস্থায় মারা যান। তাঁর স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে শেখ রুবেল টুর্নামেন্টটির আয়োজন করেন। আয়োজকদের দাবি, টুর্নামেন্টের ব্যয় বহনের পাশাপাশি স্থানীয় মানুষের মধ্যে ৫ শতাধিক গেঞ্জি ও জার্সি শেখ রাসেলের নামে বিতরণ করা হয়েছে।

টুর্নামেন্টটি আয়োজন করেন আমতলী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাবিল মিয়া রাইটার ও সাধারণ সম্পাদক ডা. আবদুল হালিম। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন আমতলী ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক মো. মনির হোসেন, যুবদলের মোহাম্মদ শেখ রুবেল এবং আমতলী ইউনিয়ন শ্রমিক দলের সভাপতি মো. মনির হোসেন।

পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন মাটিরাঙ্গা উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক জিয়াউর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন মাটিরাঙ্গা উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক জয়ানাল সরকার, আমতলী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাবিল মিয়া রাইটার, ইঞ্জিনিয়ার সোলেমান বাদশা সোহেল, আমতলী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ডা. আবদুল হালিম ও দপ্তর সম্পাদক হাবিবুল হক রানা (আয়ুব)।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *