বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৫৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পার্বত্য চট্টগ্রামের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী অত্যন্ত আগ্রহী: প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল পাহাড়ে কৃষি বিপ্লব ঘটানোর তাগিদ- পার্বত্য মন্ত্রী সাচিং প্রু আশিকা ডেভেলপমেন্ট এ্যাসোসিয়েটস এর উদ্যোগে প্রকল্পের অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত মহালছড়ি উপজেলায় জাবারং কল্যান সমিতির আয়োজনে প্রকল্প অবহিতকরণ ও মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে জেলা পুলিশের উদ্যোগে মাদকবিরোধী সুধী সমাবেশ ও র‌্যালী ১১টি মাদক মামলার এজাহারনামীয় আসামি নয়ন চৌধুরী ৩৪৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেপ্তার গুইমারায় সিন্দুকছড়ি জোনের মাসিক নিরাপত্তা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত মাতামুহুরীর অব্যাহত ভাঙ্গনে বিলীনের পথে শতবর্ষী মেরাখোলা কবরস্থান বিলাইছড়িতে বিনামূল্যে ৮ হাজার ৪০০ চারা বিতরণ কাপ্তাইয়ে গ্রাম পুলিশের মাঝে বাইসাইকেল ও পোশাক সামগ্রী বিতরণ ঘর নেই, স্বজন নেই—জরাজীর্ণ যাত্রী ছাউনিতে ৭৫ বছরের অসুস্থ জহুরা পেরাছড়ায় কমিউনিটি এডুকেশন ওয়াচ গ্রুপের ত্রৈমাসিক সভা পর্যটন সম্ভাবনার নতুন দুয়ার খুলছে রাজস্থলীর ‘বড় ঝর্ণা’ খাগড়াছড়ির দুর্গম পাহাড়ে বেকারদের জন্য বিনামূল্যে কারিগরি প্রশিক্ষণ নতুন দায়িত্ব পেয়েই দীঘিনালায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্যবৃন্দরা ঈদগাঁওতে মাদকের সরঞ্জামসহ ১২ মাদকসেবী আটক

বান্দরবানে ঝুঁকিপূর্ণ ভবন থেকে ১৪০ বন্যাদুর্গতকে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্রে স্থানান্তর

Reporter Name

বশির আহমেদ, বান্দরবান প্রতিনিধি।।
বান্দরবানে নির্মাণাধীন একটি ঝুঁকিপূর্ণ ছয়তলা ভবনে আশ্রয় নেওয়া ১৪০ জন বন্যাদুর্গতকে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্রে স্থানান্তর করেছে জেলা প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার রাতে শহরের ওয়াদ্দা ব্রিজ এলাকার নির্মাণাধীন ভবনটি থেকে তাদের বাসস্টেশন-সংলগ্ন ওয়ার্ল্ড ভিশন পরিচালিত আশ্রয়কেন্দ্রে নেওয়া হয়। স্থানান্তরিত ব্যক্তিদের অধিকাংশই আর্মিপাড়া ও শেরেবাংলা নগর এলাকার বাসিন্দা।

জেলা প্রশাসন জানায়, সাংগু নদীর পানি দ্রুত বৃদ্ধি পাওয়ায় বন্যাদুর্গতরা নির্মাণাধীন ভবনটিতে আশ্রয় নিয়েছিলেন। তবে ভবনটিতে দেয়াল, রেলিং, বিদ্যুৎ সংযোগ ও স্যানিটেশন ব্যবস্থা না থাকায় সেটি অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ ছিল। বিষয়টি জানার পর জেলা প্রশাসন দ্রুত উদ্যোগ নিয়ে রাত ১১টার মধ্যে সবাইকে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্রে স্থানান্তর করে।

পরে মধ্যরাতে জেলা প্রশাসক মো. সানিউল ফেরদৌস ওয়ার্ল্ড ভিশন আশ্রয়কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। তিনি আশ্রয় নেওয়া বন্যাদুর্গতদের সঙ্গে কথা বলেন, তাদের খোঁজখবর নেন এবং নগদ আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন।

এ সময় জেলা প্রশাসক আশ্বস্ত করেন, আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থানকালে বন্যাদুর্গতদের জন্য প্রয়োজনীয় সব ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে।

পরিদর্শনকালে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এস. এম. হাসান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) সজীব কান্তি রুদ্র, জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, ওয়ার্ল্ড ভিশনের প্রতিনিধিসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *