
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি;
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন চেয়ারম্যান কে ফুল ধরা গাছ উপহার দিয়ে ব্যাতিক্রমী এক শুভেচ্ছা জানিয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন জেলার আলোকিত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ১ টাকার মানবিক পরিবার।
শনিবার (৫সেপ্টেম্বর) বিকালে জেলা সদরে চেয়ারম্যান এর নিজ বাস ভবনে ব্যতিক্রমী এই শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে।
এই ব্যতিক্রমী শুভেচ্ছা ও ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে খুশিতে নব-নিযুক্ত চেয়ারম্যান ম্রাসাথোয়াই মারমা বলেন আমিও ফুল গাছ পছন্দ করি,এই যে আমি বাড়িতে অনেক ফুলের গাছ লাগিয়েছি।
চেয়ারম্যান এক টাকার মানবিক পরিবারের সামাজিক ও মানবিক স্বেচ্ছাসেবী কাজের জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, আপনাদের যেকোনো কাজে আমাকে প্রয়োজন হলে পরিষদে আসবেন, আমিও আপনাদের এই স্বেচ্ছাসেবী কাজে পাশে থাকব। পরিষদের দরজা সকল ধর্ম, বর্ণ, জাতি গোষ্ঠী ও ভালো কাজের জন্য খোলা থাকবে বলে জানিয়েছেন। এসময় জেলা পরিষদের অন্যতম সদস্য রুমেল মারমা, উপস্থিত ছিলেন।
এ সময় ১ টাকার মানবিক পরিবারের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন- কেন্দ্রীয় কমিটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো: সাকিব খান, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম হৃদয়, সহ-সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট ফারজানা বেবী, বিভাগীয় প্রধান (অর্থ ও শিক্ষা) যুঁথি নাথ, বিভাগীয় প্রধান (স্বাস্থ্য ও লজিস্টিকস) মুনিরা আক্তার, নির্বাহী সদস্য শামসুন্নাহার চুমকি ও ইউনিটের সম্মানিত সদস্যবৃন্দ।
চেয়ারম্যান এর এমন আন্তরিকতা, উৎসাহ, সহযোগিতার আশ্বাসে কৃতজ্ঞতা জানিয়ে ১ টাকার মানবিক পরিবারের পক্ষ থেকে চেয়ারম্যানের সফলতা ও জেলার সার্বিক শান্তি-সমৃদ্ধি কামনা করেন।
উল্লেখ্য,মানুষের পাশে, মানবতার তরে স্লোগান হৃদয়ে ধারণ করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ১ টাকার মানবিক পরিবার ফেব্রুয়ারি ২০২২ সাল থেকে খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার অসহায়, সুবিধাবঞ্চিত ও পিছিয়ে পড়া মানুষের জন্য সু-নামের সাথে মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। যেমন অসহায় সুবিধাবঞ্চিত মানুষের সহায়তা, মুমূর্ষু রোগীদের রক্তদান,স্বাস্থ্যসেবা সহায়তা,শীতবস্ত্র ও ঈদ উপহার বিতরণ, শিক্ষা উপকরণ প্রদান, এক বেলা ভালো খাবার কর্মসূচি, পরিচ্ছন্নতা অভিযান, গাছ লাগানো ও পরিবেশ বিষয়ে সচেতনতামূলক কার্যক্রমসহ বিভিন্ন মানবিক উদ্যোগ সফলতার সঙ্গে পরিচালনা করে আসছে।