শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় সদা প্রস্তুত বলিপাড়া ব্যাটালিয়ন ৩৮বিজিবি জোন প্রবারণা পূর্ণিমা উপলক্ষে খাগড়াছড়ি সদর উপজেলায় ১৪০টি বৌদ্ধ মন্দিরে খাদ্যশস্য (চাউল) বিতরণ নানিয়ারচরে গ্রামীন এলাকায় আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস উদযাপন আশিকার দুর্গাপূজায় নিরাপত্তায় নাইক্ষ্যংছড়িতে ৪ প্লাটুন বিজিবি প্রস্তুত জালালাবাদ ও ইসলামপুরে ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহ শুরু দুর্গাপূজায় ৩৫৭ মণ্ডপে নিরাপত্তা জোরদার, প্রস্তুত এসআরবি-১৫ দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় দীঘিনালায় বিজিবির কঠোর নজরদারি, মোতায়েন ৩ প্লাটুন খাগড়াছড়িতে হাম-রুবেলার প্রাদুর্ভাব নিয়ন্ত্রণে ধর্মীয় নেতাদের নিয়ে কর্মশালা দুর্গম ধূপপানি পাড়ায় শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে ‘ধূপপানি শিশুকানন সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় মাঠে বিজিবি, খাগড়াছড়ি সেক্টরে মোতায়েন ৬ প্লাটুন মধ্যরাতে রাঙ্গুনিয়া রেঞ্জারের অভিযানে সেগুন কাঠবোঝাই গাড়ি আটক দুর্গোৎসব উপলক্ষে ৬ দিনের জন্য স্থগিত সাজেক সড়ক অবরোধ গুইমারায় প্রেসক্লাবের সঙ্গে উপজেলা বিএনপির মতবিনিময়, সাংবাদিকদের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস অবশেষে লামায় হতে নিখোঁজ চার দিন পর চট্টগ্রাম থেকে উদ্ধার তিন শিক্ষার্থী নাইক্ষ্যংছড়িতে লেবুর বস্তায় ইয়াবা ৯৯ হাজার ৬৪০ পিস; যার মূল্য প্রায় ৩ কোটি টাকা লামায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চালু হলো ইকোকার্ডিওগ্রাফি সেবা, হৃদ্‌রোগ নির্ণয়ে বাড়তি সুবিধা

বান্দরবানে সাচিংপ্রু জেরীসহ ৫ প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

বশির আহমেদ, বান্দরবান জেলা প্রতিনিধি।।

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচনে বান্দরবান (৩০০) সংসদীয় আসনে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল থেকে অংশ নেয়া পাঁচ প্রার্থীকে বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে জেলা প্রশাসক সভা কক্ষে মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে বৈধতা ঘোষণা দেন জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসার শামিম আরা রিনি।

এ সময় বিএনপি প্রার্থী সাচিংপ্রু জেরী, জামায়াতে ইসলামি প্রার্থী আবুল কালাম, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রার্থী আবু সাঈদ মো. সুজাই, জাতীয় পার্টি (কাদের) কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আবু জাফর মোহাম্মদ ওয়ালীউল্লাহ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ প্রার্থী মাওলানা মো. আবুল কালাম আজাদসহ দলের নেতাকর্মীরা অংশ নেন।

সভা কক্ষে ঘণ্টাব্যাপী চলে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্রের যাচাই-বাছাই। বেলা বারোটায় যাচাই-বাছাই শেষে নির্বাচনে অংশ নেয়া পাঁচজন প্রার্থীকে বৈধ হিসেবে ঘোষণা দেন রিটার্নিং কর্মকর্তা। তবে আসনটিতে কোনো স্বতন্ত্র প্রার্থী নেই।

এই সর্বশেষ বান্দরবানে আসনের নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন বিএনপি, জামায়াত ইসলামি, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি), জাতীয় পার্টি ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। এর আগে একাদশ ও দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে বিএনপি, আঞ্চলিক সংগঠন ও জাতীয় পার্টি অংশগ্রহণ করতে পারলেও জামায়াত ইসলামি ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নির্বাচনে অংশ নিতে পারেনি। সেটি অবসান ঘটিয়ে এবার নির্বাচনে অংশ নিতে যাচ্ছে জেলার পাঁচটি রাজনৈতিক দলের প্রার্থীরা। এবার উৎসবমুখর পরিবেশে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রত্যাশা করেছেন ভোটাররা।

নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক শামিম আরা রিনি বলেন, গত ৩০ তারিখ মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ছিল। আসন্ন নির্বাচনে অংশ নেয়া প্রার্থীরা প্রয়োজনীয় কাগজপত্র দাখিল করেছেন। প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করে পাঁচজন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, দেশের সর্বশেষ ৩০০ নং আসন বান্দরবান জেলায় ১৩টি জাতিগোষ্ঠীর বসবাস। জেলায় মোট ভোটকেন্দ্র রয়েছে ১৮৬টি। এই আসনের মোট ভোটারের সংখ্যা ৩ লাখ ১০ হাজার ৩৬ জন। তার মধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ৫৮ হাজার ৮৫৯ জন ও নারী ভোটার রয়েছে ১ লাখ ৫১ হাজার ১৭৮ জন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *