বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দুর্গম ধূপপানি পাড়ায় শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে ‘ধূপপানি শিশুকানন সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় মাঠে বিজিবি, খাগড়াছড়ি সেক্টরে মোতায়েন ৬ প্লাটুন মধ্যরাতে রাঙ্গুনিয়া রেঞ্জারের অভিযানে সেগুন কাঠবোঝাই গাড়ি আটক দুর্গোৎসব উপলক্ষে ৬ দিনের জন্য স্থগিত সাজেক সড়ক অবরোধ গুইমারায় প্রেসক্লাবের সঙ্গে উপজেলা বিএনপির মতবিনিময়, সাংবাদিকদের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস অবশেষে লামায় হতে নিখোঁজ চার দিন পর চট্টগ্রাম থেকে উদ্ধার তিন শিক্ষার্থী নাইক্ষ্যংছড়িতে লেবুর বস্তায় ইয়াবা ৯৯ হাজার ৬৪০ পিস; যার মূল্য প্রায় ৩ কোটি টাকা লামায় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চালু হলো ইকোকার্ডিওগ্রাফি সেবা, হৃদ্‌রোগ নির্ণয়ে বাড়তি সুবিধা খাগড়াছড়ির ৬৮ পূজামণ্ডপে ২২ লাখ ৮৫ হাজার টাকা অনুদান খাগড়াছড়িতে বিশ্ব সাদাছড়ি নিরাপত্তা দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত লক্ষীছড়িতে ১৫ প্রান্তিক খামারিকে প্রাণিসম্পদ বিষয়ে প্রশিক্ষণ দিল সেনাবাহিনী মহালছড়িতে তৃণমূল উন্নয়ন সংস্থা এম্পাওয়ারমেন্ট প্রকল্পের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক গ্রামীণ নারী দিবস পালিত দ্বিতীয় দফায় সাজেকে অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধ, ভোগান্তিতে ৩০ হাজার মানুষ পানছড়িতে ছয় পূজামণ্ডপে ৩ বিজিবির আর্থিক অনুদান ঈদগাঁওয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধে রেড ক্রিসেন্টের সচেতনতামূলক কর্মসূচি ঈদগাঁওতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে রেড ক্রিসেন্টের জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি

মধ্যরাতে রাঙ্গুনিয়া রেঞ্জারের অভিযানে সেগুন কাঠবোঝাই গাড়ি আটক

Reporter Name

মোঃ ইউসুফ, রাঙ্গুনিয়া

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় মধ্যরাতে অভিযান চালিয়ে পাচারকালে সেগুন কাঠবোঝাই একটি গাড়ি আটক করেছে বন বিভাগ। মঙ্গলবার দিবাগত রাত আনুমানিক ২টার দিকে কাপ্তাই সড়কের পোমরা বঙ্গবন্ধু সরকারি উচ্চবিদ্যালয়ের সামনে থেকে গাড়িটি আটক করা হয়।

রাঙ্গুনিয়া রেঞ্জার মেহরাজ হোসেনের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে গাড়িতে থাকা ১৬৭ টুকরা সেগুন কাঠ জব্দ করা হয়। বন বিভাগের তথ্যমতে, জব্দ করা কাঠের পরিমাণ ১২৬ ঘনফুট, যার আনুমানিক বাজারমূল্য দুই লাখ টাকার বেশি।

রেঞ্জার মেহরাজ হোসেন জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে পাচার করা কাঠসহ গাড়িটি আটক করা হয়েছে।

অভিযানে রাঙ্গুনিয়া রেঞ্জার মেহরাজ হোসেনের পাশাপাশি পোমরা বিট কর্মকর্তা সোলায়মানসহ বন বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তা অংশ নেন। বন স্টেশনের চোখ ফাঁকি দিয়ে কীভাবে কাঠ পাচার

ব্যস্ত কাপ্তাই সড়কে পোমরা বন স্টেশনের কাছাকাছি এলাকা থেকে রাতের আঁধারে বিপুল পরিমাণ সেগুন কাঠ পাচারের ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। বন স্টেশনের আশপাশ দিয়ে কীভাবে অবৈধ কাঠের গাড়ি চলাচল করে এবং দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের নজর এড়িয়ে এসব কাঠ পাচারের চেষ্টা হয়, তা নিয়ে আলোচনা চলছে।

এ বিষয়ে পোমরা বন স্টেশনে দায়িত্বপ্রাপ্ত বন কর্মকর্তা সিদ্দিকের কাছে জানতে চাওয়া হলে তাঁর কাছ থেকে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

সংশ্লিষ্টদের মতে, বনজ সম্পদ রক্ষায় শুধু অভিযান চালিয়ে কাঠ আটক করাই যথেষ্ট নয় অবৈধ কাঠের উৎস, পরিবহনপথ এবং পাচারের সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়াও জরুরি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *