বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
রাজস্থলীতে এক মাসে ডেঙ্গু রোগী বেড়েছে প্রায় তিন গুণ গুইমারায় ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা, কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা পানছড়িতে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত লক্ষ্মীছড়ির দুর্গম এলাকায় শিক্ষার্থীদের শিক্ষা ও ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ আগামী ৬-৭ নভেম্বর কক্সবাজারে আন্তর্জাতিক ইসলামী মহাসম্মেলন রামুর বৌদ্ধপল্লিতে হামলার ১৪ বছর, ফিরেছে সম্প্রীতি—ঝুলে আছে বিচার কাপ্তাইয়ে ১১ আর ই ব্যাটালিয়নের বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্প পাহাড়ে কফি-কাজুবাদাম চাষ ও আধুনিক শিক্ষায় জোর লক্ষ্মীছড়িতে ধাত্রী প্রশিক্ষণের সমাপনী, সনদ ও চিকিৎসা উপকরণ বিতরণ গুইমারায় নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে গণমাধ্যমের ভূমিকা নিয়ে মতবিনিময় ৩ জাতীয় কমিটিকে স্বাগত, পার্বত্য চুক্তি পুনর্মূল্যায়নের দাবি পিসিএনপির লংগদু জোনকে ৩ু২ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন দীঘিনালা ফুটবল দল মহালছড়ি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্যাম ইউনিটে চিকিৎসা সরঞ্জাম হস্তান্তর দীঘিনালায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবক গুরুতর আহত ভূয়া পেইজ খুলে মিথ্যা তথ্য প্রকাশ; ভূক্তভোগীর তিব্র প্রতিবাদ মেঘ-পাহাড়-সমুদ্রের মেলবন্ধন মিরিঞ্জা ভ্যালি

ভূয়া পেইজ খুলে মিথ্যা তথ্য প্রকাশ; ভূক্তভোগীর তিব্র প্রতিবাদ

Reporter Name

ভূয়া পেইজ খুলে দৈনিক অ্যান্টি করাপশন নিউজ Daily Anti-Corruption News খাগড়াছড়ি রেঞ্জ কর্মকর্তা সাজ্জাদ হোসেনের বিরুদ্ধে ঘুষ, দুর্নীতি ও সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছেন এমন তথ্য দিয়ে গত ২১ সেপ্টেম্বর ও ২৭ সেপ্টেম্বর শুধু ছবি দিয়ে গুগোল দিয়ে অও এর মাধ্যমে কন্ঠ দিয়ে দুইটি তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। নিচে তার লিং দেওয়া হলে।

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=122117590635448032&id=61593440970374&rdid=7opw6lep4jAmRpLa# 

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=122117590635448032&id=61593440970374&rdid=dh1wnxc79AJIaQVD#

ভুয়া ও বিভ্রান্তিকর তথ্যের বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিবাদ ও সতর্কতা বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছেন খাগড়াছড়ি রেঞ্জ কর্মকর্তা সাজ্জাদ হোসেন। তিনি সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি সুনির্দিষ্ট চক্র কর্তৃক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও মিথ্যা তথ্য প্রচার করায় নিন্দা ও এর তিব্র প্রতিবাদ করেছেন। উক্ত পোস্টগুলোতে যে দাবি বা তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে, তার সাথে বাস্তবতার কোনো দূরতম মিল নেই। এটি সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টির একটি অপচেষ্টা মাত্র। তিনি এই মিথ্যা ও বানোয়াট প্রচারণার তীব্র প্রতিবাদ ও গভীর নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি এই ধরনের কোনো ভুয়া পোস্টে লাইক, কমেন্ট বা শেয়ার করে অপপ্রচারে অংশ না নিতে সবার প্রতি আহবান করেন। তিনি বলেন- যেকোনো তথ্য বিশ্বাস বা শেয়ার করার আগে দয়া করে সত্যতা যাচাই করুন। এমন অসত্য তথ্য প্রকাশে উর্ধতন কর্মকর্তার অনুমতি সাপেক্ষে তিনি ও সংশ্লিষ্ঠ প্রতিষ্ঠানের সম্মান ক্ষুন্ন করার অপরাধে সাইবার অপরাধ ছড়ানোর দায়ে উক্ত আইডি/পেইজ এবং পোস্টগুলোর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা করতেরও পিছপা হবেন না।

অনলাইনে সুস্থ পরিবেশ বজায় রাখতে এবং যেকোনো গুজবের বিরুদ্ধে সচেতন থাকতে সবাইকে বিনীত অনুরোধ করেন তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *