
পার্বত্য জেলা বান্দরবানের লামা উপজেলায় অসহায় ও হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণের লক্ষ্যে তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের হারগাজা পশ্চিম মারমা পাড়া থেকে শুরু হয়ে মহেশখালীপাড়া ০২ নম্বর ওয়ার্ড এলাকায় এ কার্যক্রমের সূচনা হয়।
উদ্বোধন করেন লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মঈন উদ্দিন।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) লামা উপজেলা শাখার সাবেক সভাপতি আব্দুর রব, সাবেক সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট জাঙ্গীর আলম খান, ৩ নম্বর ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান জাকির হোসেন মজুমদার, সাবেক ইউপি সদস্য আকরাম, বিএনপি নেতা ইব্রাহিম এবং ১, ২ ও ৩ নম্বর ওয়ার্ডের মহিলা ইউপি সদস্য জোসনা আক্তার লিলিসহ স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।
লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মঈন উদ্দিন বলেন, প্রাথমিক পর্যায়ে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নে তথ্য সংগ্রহ কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে। এ কার্যক্রম দ্রুত সম্পন্ন করে পর্যায়ক্রমে অন্যান্য ইউনিয়ন ও লামা পৌরসভায় ফ্যামিলি কার্ড প্রদান করা হবে।
তিনি আরও জানান, তারেক রহমান–এর নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে পার্বত্য চট্টগ্রামে প্রথমবারের মতো ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ কার্যক্রম লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন থেকে শুরু করা হয়েছে। এই উদ্যোগের মাধ্যমে প্রকৃত সুবিধাভোগীদের সঠিকভাবে শনাক্ত করে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির আওতায় আনা হবে বলে জানান তিনি।