বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬, ০২:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বান্দরবানবান সদর জোনের সেনা দলের উদ্যোগে বন্যাকবলিত ও পাহাড়ধসে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন ও উদ্ধার অভিযান বান্দরবানে পর্যটনকেন্দ্র বন্ধের মেয়াদ বাড়ল চেঙ্গী নদীতে রাতের অভিযানে দুই লাখ টাকার নিষিদ্ধ রিং জাল জব্দ দুঃখী মানুষের পাশে সবসময় আছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান- – পার্বত্য ও ভূমি প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল লংগদু সড়ক দুর্ঘটনায় আহত পরিবারের খোঁজ নিতে চমেক হাসপাতালে রাঙামাটির সাংসদ দীপেন দেওয়ানের প্রতিনিধি দল পার্বত্যাঞ্চলের বন্যা-জলাবদ্ধতায় ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের লামায় এক রাতে তিন বসতঘরে ডাকাতি, নগদ টাকা ও মালামাল লুট মাটিরাঙ্গায় ভারী বর্ষণে নদীগর্ভে বিলীন দুটি বসতঘর, ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে প্রশাসন ও বিএনপি বিলাইছড়িতে টানা বর্ষণে ফারুয়াসহ নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, ফসলের ক্ষতির আশঙ্কা বান্দরবানে পাহাড়ধসে ক্ষতিগ্রস্ত ৭ বসতঘর, টানা বৃষ্টি অব্যাহত মাটিরাঙ্গায় উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত বান্দরবানে বন্যা দুর্গতদের পাশে জেলা প্রশাসন, আশ্রয়কেন্দ্রে ত্রাণ ও নগদ সহায়তা টানা বর্ষণে খাগড়াছড়িতে জনজীবন বিপর্যস্ত, পাহাড় ধসে সর্বোচ্চ সতর্কতা টানা বর্ষণে পাহাড়ধসের আশঙ্কা, অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ সাজেক ভ্যালী খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় করলিয়া প্রকল্পের উদ্যোগে বিভিন্ন প্রজাতির চারা বিতরণ ভারী বর্ষণে বান্দরবানের সব পর্যটনকেন্দ্র ১০ জুলাই পর্যন্ত বন্ধ

বান্দরবানবান সদর জোনের সেনা দলের উদ্যোগে বন্যাকবলিত ও পাহাড়ধসে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন ও উদ্ধার অভিযান

Reporter Name

বশির আহমেদ, বান্দরবান জেলা প্রতিনিধি
বান্দরবান সেনা জোনের উদ্যোগে সেনাবাহিনীর একটি টহল দল বন্যাকবলিত ও পাহাড়ধসে ক্ষতিগ্রস্ত বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করে। এ সময় সেনা দল কুহালং ইউনিয়নের উবাসই মং, উনুচিং মং, মংনু মং, উসই মং, নিথোয়াই মং এবং চাইসুই মং কারবারি পাড়াসহ মোট ০৬টি পাড়ার ২০৭টি পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে নিরাপদ স্থানে অবস্থান, প্রয়োজনে আশ্রয়কেন্দ্রে গমন এবং বন্যা মোকাবিলায় প্রয়োজনীয় সতর্কতামূলক নির্দেশনা প্রদান করে পরিদর্শনকালে কুহালং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মংপু মারমা উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও সেনা দল বান্দরবান শহরের আর্মি পাড়া, মেম্বার পাড়া ও শেরেবাংলা পাড়া পরিদর্শন করে ক্ষতিগ্রস্ত জনগণের সার্বিক পরিস্থিতির খোঁজখবর গ্রহণ করে। আর্মি পাড়ায় জলাবদ্ধতার কারণে স্থানীয় জনগণের চলাচলের সুবিধার্থে বান্দরবান সেনা জোনের পক্ষ থেকে একটি নৌকার ব্যবস্থা করা হয়।

একইসঙ্গে ভারী বর্ষণের ফলে কালাঘাটা বড়ুয়ারটেক বড়ুয়া পাড়ায় সংঘটিত পাহাড়ধস ও বন্যায় আটকে পড়া পরিবারগুলোকে উদ্ধার করে নিরাপদ আশ্রয় কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়।

বান্দরবান সেনা জোন দুর্যোগকালীন সময়ে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে জনগণের জানমাল রক্ষা ও প্রয়োজনীয় মানবিক সহায়তা প্রদানে সর্বদা প্রস্তুত রয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *