সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬, ১২:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সেনাবাহিনীর উদ্যোগে লক্ষ্মীছড়িতে ১৫দিন ব্যাপী চিকিৎসা ও নার্সিং প্রশিক্ষণ শুরু রাজস্থলীতে একাধিক মামলার আসামি ও মাদক কারবারী যুবলীগ নেতা আটক বাঘাইছড়িতে মাদক বিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত পার্বত্য অঞ্চলের দুর্গম ও প্রত্যন্ত এলাকার গর্ভবতী নারী ও শিশুদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় খাগড়াছড়ি রিজিয়নের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ এমপি ওয়াদুদ ভূঁইয়ার উদ্যোগে খাগড়াছড়ি ও মহালছড়িতে বন্যার্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ খাগড়াছড়িতে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান দীঘিনালায় বন্যাদুর্গত ৩০০ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন এমপি আব্দুল ওয়াদুদ ভূঁইয়া পানছড়িতে বন্যাদুর্গত ৯০ পরিবারের মাঝে জরুরি খাদ্য সহায়তা বিতরণ ঈদগাঁওয়ে বন্যাদুর্গত ২,৪২৬ সদস্যকে ২৪ লাখ টাকার আর্থিক সহায়তা পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী মীর মোহাম্মদ হেলাল এর সহযোগিতায়; পাহাড়ি ঢলে ক্ষতিগ্রস্ত কলেজ ছাত্রীকে শিক্ষা সামগ্রী ও পোশাক উপহার বান্দরবানে গর্ভবতী নারী ও শিশুর স্বাস্থ্যসেবায় সেনা রিজিয়নের প্রশিক্ষণ কর্মসূচি বাঘাইছড়িতে বিজিবির বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, বিতরণ ২৮ হাজার ৯০০ চারা লামায় বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ শুরু খাগড়াছড়ি সেনা জোনের উদ্যোগে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে ২ হাজার ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা বিতরণ যৌতুক ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে পরিবার থেকেই পরিবর্তনের সূচনা করতে হবে; পার্বত্য চট্টগ্রাম ও ভূমি প্রতিমন্ত্রী বান্দরবানে হামে আক্রান্ত দুই শিশু জানে না, তাদের মা আর বেঁচে নেই

সাজেকে বজ্রপাতে তিন মাস বয়সী শিশুর মৃত্যু, আহত ৫

Reporter Name

মোঃ আব্দুজ জাহের , বাঘাইছড়ি উপজেলা সংবাদদাতা।।
 রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার পর্যটনকেন্দ্র সাজেকে বজ্রপাতে উজ্জ্বল চাকমা (৩ মাস) নামে এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। একই ঘটনায় পরিবারের আরও পাঁচজন সদস্য আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার ভোররাত আনুমানিক ৪টার দিকে সাজেক ইউনিয়নের ভাইবাছড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভোররাতে হঠাৎ বজ্রসহ বৃষ্টি শুরু হলে পরিবারের সদস্যরা নিজ বসতঘরের ভেতরে অবস্থান করছিলেন। এ সময় আকস্মিক বজ্রপাত ঘরের ওপর আঘাত হানে। এতে পরিবারের সবাই আহত হন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় তিন মাস বয়সী শিশু উজ্জ্বল চাকমাকে উদ্ধার করা হলেও ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয় বলে জানা গেছে।

এ ঘটনায় আহতরা হলেন— প্রদীপ চাকমা (৬৫), মায়া রানি চাকমা (৪৮), রেশমি চাকমা (২৮), জেরিন চাকমা (১৫) এবং নিজুম চাকমা (৩)। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

ঘটনার খবর পেয়ে স্থানীয় গ্রামবাসীরা দ্রুত আহতদের উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন। পরে তাদের খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। বর্তমানে সেখানে আহতদের চিকিৎসা চলছে।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা জানান, পাহাড়ি অঞ্চলে বর্ষা মৌসুমে প্রায়ই বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। বিশেষ করে দুর্গম এলাকায় সচেতনতার অভাব ও নিরাপদ আশ্রয়ের সংকট থাকায় এমন দুর্ঘটনা বাড়ছে। তারা বজ্রপাত থেকে সুরক্ষায় জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারের দাবি জানিয়েছেন।

এদিকে, শিশুটির মৃত্যুর ঘটনায় পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্বজনদের আহাজারিতে পরিবেশ ভারী হয়ে ওঠে। স্থানীয় বাসিন্দারা নিহত শিশুর পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *