শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬, ০২:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মৈত্রী’০২ এর উদ্যোগে রামুতে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপন ও চারা বিতরণ কর্মসূচি উদ্বোধন; চলবে ৯ আগস্ট পর্যন্ত মাটিরাঙ্গায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগে মেডিকেল ক্যাম্প ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ এডিপির সহায়তায় গুইমারার ৯৫ মৎস্য খামারির হাতে দেশীয় মাছের পোনা রামুতে সার সংকট নিরসন ও খুচরা সার ডিলার নিয়োগ বহালের দাবিতে সমাবেশ রাজস্থলীতে বিশ্ব মাতৃদুগ্ধ সপ্তাহ উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ মানিকছড়িতে বৃত্তিপ্রাপ্ত ৩৭ শিক্ষার্থীকে উপজেলা প্রশাসনের সংবর্ধনা সিন্দুকছড়িতে শিক্ষার্থীদের মাঝে ৬ শতাধিক গাছের চারা বিতরণ বাঘাইছড়ি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ব্রেস্টফিডিং কর্নার উদ্বোধন বান্দরবানে লোডশেডিং, দ্রব্যমূল্য ও শিক্ষাঙ্গনের পরিবেশ নিয়ে ১১ দলীয় ঐক্যের স্মারকলিপি প্রত্যেক অপরাধীর বিচার এ দেশেই হবে, সে যত শক্তিশালীই হোক না কেন”—চট্টগ্রামে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল জনআকাঙ্ক্ষা ও জুলাই সনদের আলোকে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ- প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল থানচিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা রাঙ্গুনিয়ায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত: রাজানগর ও ইসলামপুর বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের বর্ণাঢ্য র‌্যালী শহীদ মজিদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলির মধ্যে দিয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালন বিলাইছড়িতে গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত ২৪ এর স্পিরিটকে ধারণ করে বৈষম্যহীন দেশ বিনির্মানে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে- জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বক্তারা

খাগড়াছড়িতে পৌর কিচেন মার্কেট এর উদ্বোধন করলেন ওয়াদুদ ভূঁইয়া এমপি

Reporter Name

রহিম হৃদয়, খাগড়াছড়ি:

খাগড়াছড়ির প্রধান সবজি বাজারে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা সম্বলিত নবনির্মিত ‘পৌর কিচেন মার্কেট’-এর আনুষ্ঠানিক শুভ উদ্বোধন করেছেন ২৯৮ নং আসনের সংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভূঁইয়া।

সেই সঙ্গে ব্যবসায়ীদের মাঝে হস্তান্তর করা হয়েছে বরাদ্দপ্রাপ্ত দোকান ঘরের প্লট।

​বুধবার (৫ আগস্ট) নব নির্মিত পৌর কিচেন মার্কেটির আনুষ্ঠানিক  উদ্বোধন করা হয়েছে।

​খাগড়াছড়ি পৌর প্রশাসক রুমানা আক্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. আনোয়ার সাদাত এবং পুলিশ সুপার মো. মোরতোজা আলী খাঁন।

​পৌরসভা সূত্রে জানা যায়, ‘লোকাল গভর্নমেন্ট কোভিড-১৯ রেসপন্স অ্যান্ড রিকভারি প্রজেক্ট’ (LGCRRP)-এর আওতায় বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে চার তলা ফাউন্ডেশন বিশিষ্ট ভবনটির নির্মাণকাজ পরিচালনা করে খাগড়াছড়ি পৌরসভা। নির্ধারিত সময়সীমার প্রায় ৬ মাস আগেই মার্কেটটির নির্মাণকাজ সফলভাবে সম্পন্ন হয়। এর মাধ্যমে প্রকল্প পরিচালক নাজমুস সাদাত মো. জিল্লুর রহমান, সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার ও পৌরসভার প্রকৌশল টিমের সমন্বিত প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন অতিথিরা।

উদ্বোধনী বক্তব্যে প্রধান অতিথি সংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভূঁইয়া বলেন, ‘খাগড়াছড়ির স্থানীয় ব্যবসায়ীদের দীর্ঘদিনের কাঙ্ক্ষিত একটি স্বপ্ন আজ পূরণ হলো। নির্মিত এই সুপরিসর ‘পৌর কিচেন মার্কেট’ চালুর ফলে বাজারে একটি আধুনিক, পরিচ্ছন্ন ও সুশৃঙ্খল পরিবেশ তৈরি হয়েছে। এতে কেবল ব্যবসায়ীদের অবহেলা আর দুর্ভোগের অবসান ঘটবে তা নয়, বরং সাধারণ নাগরিকরাও স্বাস্থ্যকর পরিবেশে স্বাচ্ছন্দ্যে কেনাকাটা করতে পারবেন। নাগরিকদের জীবনমান উন্নয়ন এবং খাগড়াছড়িকে একটি আধুনিক ও গতিশীল জেলা হিসেবে গড়ে তুলতে আমরা কাজ করছি।’

​নতুন ভবনে দোকান হস্তান্তরের পর স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মাঝে দৃশ্যমান উল্লাস দেখা যায়। সংশ্লিষ্টদের প্রত্যাশা, সুপরিসর ও পরিচ্ছন্ন ভবনে বাজার কার্যক্রম স্থানান্তরের ফলে কেনাকাটায় কাঙ্ক্ষিত ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে। খাগড়াছড়ির মানুষ এখন থেকে আরও স্বাচ্ছন্দ্যে তাদের দৈনন্দিন বাজার সম্পন্ন করতে পারবেন।

​পৌর কর্তৃপক্ষ জানায়, বাণিজ্যিক ভবনটির পরবর্তী তলাগুলোর নির্মাণকাজও সংসদ সদস্যের সার্বিক সহযোগিতা ও দিকনির্দেশনায় দ্রুত ও গুণগত মান বজায় রেখে সম্পন্ন করা হবে। আধুনিক নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত করতে বাজার ব্যবস্থাপনা উন্নয়নের এ ধারাবাহিকতা বজায় থাকবে বলেও প্রতিশ্রুতি দেন।

​অনুষ্ঠানে স্থানীয় সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি ও বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *